Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Прежде чем выбрать систему видеонаблюдения для дома

Прежде чем выбрать видеонаблюдение , мы рекомендуем вам определиться с целью установки. Чаще всего видеонаблюдение устанавливают для того, чтобы можно было контролировать приход возможных посетителей, и при возможности поинтересоваться целью их прихода. Специалисты  рекомендуют устанавливать дополнительные скрытые камеры, на случай если посетитель закроет камеру на вызывной панели. Здесь уже будет преследоваться цель безопасности дома. Если у вас установлен видеодомофон для дома, то его можно обогатить блоком памяти, который сможет записывать не только время и дату прихода, какого либо посетителя, но и показать, кто именно приходил во время вашего отсутствия. Если освещённость места плохая, то для того чтобы лучше рассмотреть лицо посетителя можно использовать видеокамеру с инфракрасной подсветкой. Также в доме можно использовать систему из нескольких камер и видеорегистратора.

В таком случае вы сможете не только просматривать изображение с каждой камеры, но и просмотреть запись в нескольких режимах:

• Непрерывный режим записи.

• Запись в определённое время.

• Режим записи по специальному детектору движения, то есть запись будет идти только при появлении какого либо движущегося объекта.

Видеонаблюдение в загородном доме многие считают необходимым. Ведь кто-то проживает в таком доме постоянно, а кто-то приезжает отдохнуть на выходные, после тяжёлых трудовых городских будней. В любом случае каждый из нас хотел бы чувствовать себя в таком доме уютно и безопасно. К сожалению, в наше время встречается немало криминальных личностей, которые бы хотели поживиться имуществом загородного дома. Поэтому многие из владельцев загородных домов старались не хранить там ничего ценного, чтобы в своё отсутствие не потерять дорогих вещей. Однако в наше время вы без всяких проблем можете установить видеонаблюдение  и следить за ним прямо со своей городской квартиры или офиса, а благодаря возможности записи архива на видеорегистраторе вы сможете просматривать события за какое-либо прошедшее время. Таким образом, видеонаблюдение для загородного дома это система безопасности, которая позволит защитить ваши владения от всевозможных злоумышленников.

А вот, если загородный дом является для вас постоянным местом жительства, то с помощью видеонаблюдения вы сможете:

• Контролировать ситуацию за воротами своего дома.

• Наблюдать за событиями на территории своего участка.

• Видеоинформировать службу охраны

• Обеспечить безопасность себе, своим близким и своему дому.

Установив видеонаблюдение , вы сможете с уверенностью утверждать «Мой дом - моя крепость». Естественно, что видеонаблюдение в загородном доме в сочетании с охранной системой будет более эффективной защитой от злоумышленников.

Рассмотрим преимущества видеонаблюдения в коттедже. Кроме своей основной охранной функции видеонаблюдение в коттедже даёт возможность контролировать действия обслуживающего персонала. Вы сможете увидеть, как в ваше отсутствие ведут себя ваши подчинённые, как они относятся к детям, как выполняют свои обязанности. Система может работать круглосуточно. Перед монтажом  обязательно нужно составить проект, в котором будут обговариваться основные моменты, такие как, количество видеокамер в доме и их расположение или количество камер по периметру участка и их расположение для максимального охвата территории для наблюдения. Также специалисты, которые будут устанавливать видеонаблюдение, могут учесть и личные пожелания владельца дома. Наружное видеонаблюдение для дома может дать вам информацию о происходящих ситуациях за периметром вашей территории. Учитывая все эти факторы мы можем смело утверждать, что в наше увы неспокойное время, охранные системы в совокупности с видеонаблюдением, это не роскошь,а средство обеспечения безопасности себе, своим близким, и своему жилищу.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru