Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Нужны ли женщине кроссовки?


Обувь должна украшать женщину, независимо от того, модельная она или спортивная. Поэтому основную свою задачу дизайнеры спортивной обуви видят в объединении практичности, комфорта и последних модных тенденций. Уже нет сомнений в том, что кроссовки вошли в моду навсегда. Еще десятилетие назад высказывались предположения, что увлечение женской половины кроссовками связано с причудами стиля и носит временный характер. Но жизнь не подтвердила данный прогноз. Позиции кроссовок укрепляются с каждым годом.

Для чего нужны кроссовки современной женщине? Они нужны ей для занятий спортом, прогулок, походов, загородных поездок и просто в качестве повседневной обуви. Актуальными для современных девушек являются и кроссовки специального назначения, например, баскетбольные, для бега и т.д. Ведь в настоящее время здоровый образ жизни и спорт в моде. Для многих сейчас фитнес – это не просто вид занятий, а стиль жизни, вследствие чего, атрибуты спортивного стиля становятся обязательными элементами гардероба. Иначе и быть не может, ведь спорт и мода «шагают» рядом. Характер современных женщин отличается динамичностью, а их усилия концентрируются на продвижении вперед и достижении успеха. Именно такому характеру и соответствует спортивный стиль одежды и обуви. Поэтому женские кроссовки самых разных форм органично вливаются в любой стиль одежды. А дополнением к модному стилю становятся их практичность и комфорт.

Для тех, кто еще не на спортивной волне, хочется порекомендовать настроиться на нее и купить женские кроссовки. Хотите знать, какие из них будут в моде в нынешнем году? Спортивные компании разрабатывают решения, которые позволят повысить не только качество спортивной обуви, но и привнесут в ее вид что-то новое и оригинальное, делая ее уникальной. В 2013 году в моде будут яркие кроссовки. Если вы хотите выглядеть модно, то для занятий спортом и для повседневной носки следует купить женские кроссовки с яркими принтами и цветными шнурками. В гардеробе модниц в этом году гордо будут красоваться кроссовки, отличающиеся необычным внешним видом, который им придадут необычные тона и шнуровки. Но не забыты и черно-белые комбинации, которые также будут модны в этом году. Кроссовки цвета фуксии, а также бирюзовые и оранжевые тоже еще не сдали свои позиции.

Для изготовления верха кроссовок будут использоваться как традиционные материалы – кожа и замша, так и не традиционные, например, бархат. Но, все же, приоритетным аргументом при выборе кроссовок должны стать их простота и удобство. Есть модели женских кроссовок с так называемыми наворотами. Но эти навороты выполняют определенные функции, повышающие комфортность обуви. Так, прозрачные вставки, наполненные воздухом или гелием, создают дополнительную амортизацию. Для тех, кого беспокоят боли в пятках, разработана обувь с пружиноподобными вставками. Есть еще один девайс, делающий более удобными кроссовки для обладателей ног нестандартной формы – «накачанный» язычок, придающий обуви дополнительное облегание. Специальные кроссовки могут подобрать себе и женщины, обладающие лишним весом.

Как видим, производители спортивной обуви постарались, чтобы каждая женщина смогла идти в ногу со временем, заниматься спортом, чувствовать себя модной. Для того, чтобы узнать, какие модели кроссовок существуют, ознакомиться с ценовой политикой различных производителей, не обязательно тратить время на походы по магазинам. Достаточно в свободное время дома, включив компьютер, посетить интернет магазин женской обуви. Конечно, всегда необходимо иметь несколько вариантов решения любого вопроса, поэтому следует ознакомиться с предложениями не одного, а нескольких Интернет – магазинов, ведь это не отнимет много времени, но зато даст возможность получить достаточный объем информации для того, чтобы сделать правильный выбор.

Обувь – не просто аксессуар, а способ самовыражения

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru