Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Фотограф - тонкости профессии

Профессия фотографа становится с каждым годом все более востребованной. Мнение о том, что работа фотографа – и не работа вовсе, конечно же, в корне неверна. Как и в других областях, здесь есть профи и новички-любители, но это вовсе не значит, что данная сфера деятельности не заслуживает отдельного наименования. Хороший специалист по работе с фотографиями сможет не только создать неплохой снимок, но и стать автором настоящего высокохудожественного шедевра. Если вас интересовала работа дизайнером в Волгограде, к примеру, более того, вы уже работали по данному направлению, то отлично знаете, как часто не хватает «красивых картинок». Кто их создатели? Правильно – конечно же, фотографы.

Жанров, в рамках которых может работать специалист, существует большое количество. Как правило, он старается произвести их максимальный охват, ведь чем больше он умеет делать, тем больше будет зарабатывать. Другой вопрос, что не все фотографы умеют снимать все – кому-то лучше даются люди, кому-то природа, а третьим вообще интерьеры. Ориентироваться следует по ситуации, объективно оценивая качество работ. А вот чувство стиля и красоты, умение располагать к себе, ладить с самыми разными людьми, обладать недюжинным терпением и определенными знаниями в области психологии нужно обязательно.

Что касается возможностей дохода, то они практически безграничны, но нужно понимать, что хорошо зарабатывают не все. И дело тут не всегда даже в качестве выполняемых работ – важна так называемая коммерческая жилка, то есть ваше умение заявить о себе, оказаться в нужное время в нужном месте, привлечь и удержать клиента. Впрочем, ничего невозможного нет, поэтому если вы чего-то очень хотите достичь, можно только посоветовать вам работать над собой – и успех непременно придет.

Просмотрите вакансии фотографа в Волгограде или любом другом городе – их всегда достаточно. Как лучше работать – по найму или в свободном полете, то есть заниматься фрилансом? Понятия «хорошо» и «плохо» в данном случае совершенно не работают – каждому специалисту подходит свой формат. Что касается возможностей, то их хватает и там, и так, просто в первом случае важно устроиться в хорошее место, а во втором работать не унывая и постоянно заниматься самопиаром.

Только хотите стать мастером фотографии? Пройдите обучение на соответствующих курсах и начинайте с малого – а дальше вы увидите, насколько безграничные горизонты перед вами откроются.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru