Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Квартирный переезд – дело, не терпящее суеты


Покупка новой квартиры, дома или дачи – радостное событие в жизни каждого человека. Омрачить его способно лишь одно – мысль о необходимом переезде. Как же сделать так, чтобы он не превратился в хлопотное мероприятие с весьма негативными для личного имущества последствиями?

Первым делом, определяемся с объемом предстоящей транспортировки. Далеко не все вещи могут пригодиться на новой квартире - что-то необходимо продать, что-то подарить знакомым, а от чего-то просто-напросто избавиться, отправив в мусорный бак. Впрочем, следует воспринять это как весьма позитивный момент – избавление от старого, ненужного хлама. Способы транспортировки зависят от множества факторов: ширины входных проемов и лестничных маршей, возможности подъезда грузовой машины непосредственно к дому. К слову, в компанию, которая будет осуществлять переезд квартиры, необходимо обратиться загодя, за несколько недель до намеченной даты. Кроме самой машины и опытных, профессиональных грузчиков, можно заказать и качественную, грамотную упаковку пожитков с выдачей гарантии на предмет их сохранности.

Наиболее широко распространенная тара, предназначенная для упаковки личных вещей, - специальные картонные коробки, имеющие внутренние перегородки. Начинать подготовку к переезду также будет разумным за две-три недели. Сначала перебирают вещи, которые используются редко. В это же время пакуются аксессуары, украшения, предметы декора. Хрупкие и маркие предметы нуждаются в особой упаковке при помощи воздушно-пузырьковой пленки. Каждая коробка подписывается. Делается это для того, чтобы процесс обустройства на новом месте был быстрым и комфортным. Коробки с посудой и стеклом также выстилаются плотным слоем воздушно-пузырьковой пленки и предварительно измятых газет. Вещи первой необходимости и личной гигиены, такие как кофе, чай, полотенца и шампуни, упаковывают в последнюю очередь и укладывают в хорошо заметный ящик. Особое внимание следует уделить упаковке личных документов и важных бумаг – ведь в случае утери многие из них восполнить будет весьма проблематично.

Специалисты транспортных компаний обычно прибывают загодя для осмотра условий и объема предстоящих работ. Следует подробно посвятить их во все нюансы, которые могут усложнить переезд, указать предметы, нуждающиеся в особо бережном обращении: оргтехника, антиквариат, стереоустановки. Подробно и своевременно предоставленная информация сделает переезд быстрым и «безболезненным», а транспортируемому имуществу будет обеспечена надлежащая сохранность.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru