Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Как связаны стеклоочиститель и генератор?

Поговорим немного о полезных вещах.
Одними из самых покупаемых бытовых приборов, в настоящее время, являются генераторы и ручные стеклоочистители. Всегда остро стоял вопрос о нехватке электроэнергии, хоть некоторые генераторы неспособны вырабатывать достаточную мощность, но их вполне хватает для обеспечения электроэнергией небольшого дачного домика. Одной из самых последних разработок являются бензогенераторы инверторные . Принцип их работы заключается в выработке переменного тока, затем, с помощью инвертора, ток преображается в постоянный. Основным достоинством подобного генератора является экономичность. По сравнению с другими генераторами, инверторный имеет уменьшенный расход при холостой работе. К сожалению не всё так хорошо как могло бы быть, подобный тип генераторов не предназначен для устройств, запуск которых должен производиться на повышенной мощности. Если вы планируете запитать подобное оборудование, необходимо выбрать генератор, который обладает достаточным запасом мощности. Экономичность подобных генераторов не является мифом, в среднем генератор окупает разницу стоимости в течении 2000-2500 часов работы. Далее пользование генератором будет идти вам в плюс. Также специалисты не рекомендуют использование генератора на 30 % мощности и ниже этого порога, это приводит к быстрому износу системы.
Теперь рассмотри второй бытовой прибор, ручной стеклоочиститель. К сожалени, на территории РФ использование ручных стекоочеститнлей только набирает обороты. Но многие уже обзавелись подобным устройством, и остались довольны покупкой. Как и все устройства,  стеклоочиститель предназначен для рационализации. Стоит отметить, что ручные стеклоочистители предназначены не только для чистки окон, они также идеально подходят для чистки кафеля, душевых кабинок и витрин. В связи с чем, широкое распространение они получили именно в сфере очистки торгового оборудования. Среднего стеклоочистителя хватает на 10-20 квадратов очищаемой плоскости. Принцип работы очистителя банально прост. При работе происходит всасывание грязной жидкости, которая потом попадает в ёмкость, которую можно легко вымыть. Подобные приборы работают от аккумуляторной батареи, зарядка которой, происходит в среднем 180 минут. Прибор является полезным приобретением для владельцев “плиточных” ванн и душевых кабинок. Стеклоочистители, также, приобретают и автолюбители, ведь извечная проблема лобового стекла – это разводы и пятна. Большинством покупателей являются владельцы ресторанного или магазинного бизнеса. Для работы со стеклоочистителем подходят практически любые средства для мытья стёкол. Работа со стеклоочистителем делится на три этапа:
-Нанесение моющего средства с помощью распылителя
-Затем протираем поверхность входящей в комплект тряпкой, обычно она исполнена из микрофибры.
-Затем используем стеклоочеститель для очистки поверхности от разводов и остатков моющего средства.
Как видно, ничего сверхъестественного в работе стеклоочистителя нет, но он позволяет сделать работу качественно и с гораздо меньшими затратами времени и сил, что и является главной целью рационализации.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru