Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Меблировка в офисе

Что такое мебель в офисе? Если в доме это предметы, которые призваны сделать жизнь легче, комфортнее и удобнее, то на работе они должны оптимизировать рабочие процессы. Таким образом, офисная мебель получает свойство полноценного рабочего инструмента, которым сотрудник пользуется ежедневно. В соответствии с этим к ней выдвигается и ряд требований.

В-первую очередь, как рабочий инструмент, офисная мебель должна быть удобной. Но здесь подразумевается иное удобство, нежели в домашней обстановке. Там это комфорт отдыха, а здесь – комфорт работы. Каждый предмет должен быть сконструирован так, чтобы использовать его в рабочих целях было удобно, экономя время и силы. К примеру, ящики в тумбочках, отделы в шкафах непременно должны открываться мягко и легко и так же закрываться. Располагаться им лучше в зоне прямой досягаемости. Залазить на антресоли выше человеческого роста в поиске важных документов, тем более в присутствии клиента, не самый выгодный ракурс для компании и неудобство для сотрудника. Что касается тумбы, то лучше ей быть не выносной, а совмещенной со столом. Так не придется каждый раз вставать с места, чтобы найти вещи первой необходимости.

Во-вторых, не стоит забывать, что мебель – это не только инструмент, но и рабочее место каждого сотрудника. Поэтому обязанность работодателя - позаботиться о том, чтобы оно было безопасным. Офисный работник большую часть своего времени вынужден проводить сидя, поэтому неправильное положение тела на неудобной мебели может со временем привести к развитию хронических заболеваний спины: остеохондроза, сколиоза и так далее. Кроме того, неестественные позы приводят к тому, что сотрудник быстро утомляется, а значит, падает эффективность его работы. Кресла с ортопедическими спинками сконструированы таким образом, что при любом положении тела сохраняется здоровый изгиб позвоночника. Это возможно избавит работодателя от необходимости оплачивать лечение своего сотрудника, а также будет способствовать ровному выполнению плана работ.

В-третьих, предметы мебели, несмотря даже на свою утилитарную составляющую, остаются элементом дизайна интерьера. Поэтому, подбирая их, нужно обращать внимание на фактор красоты не в последнюю очередь. Тем более что сегодня, как в салонах, так и на страницах специальных интернет-ресурсов, вроде samara.kabinetof.ru, можно встретить большой ассортимент товаров. Спокойный деловой дизайн с одной стороны чисто психологически настроит сотрудников на рабочий лад, а с другой – сформирует определенный имидж компании в умах всех посетителей.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru