Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Юридический адрес, кому и для чего он нужен

Вы решили зарегистрировать компанию? Тогда вас ждет непростой процесс, состоящий из множества нюансов. Для регистрации вам понадобиться собрать массу документов и предоставить их в налоговый орган, собственно и осуществляющий процедуру регистрации. Один из необходимых документов – юридический адрес вашей компании. Без него вашу компанию попросту не зарегистрируют. Что же такое юридический адрес и где его взять? Фактически это «прописка» вашей фирмы. Именно он будет внесен в учредительные документы и ЕГРЮЛ, как местонахождение фирмы, именно на него вам будут присылать всю официальную корреспонденцию, именно он будет указан во всех ваших договорах и контрактах. И, что не менее важно, именно по этому адресу вам придется принимать налоговые проверки.

Юридический адрес для регистрации ООО обязателен, вы не сможете без него пройти процедуру регистрации. Если у вас в собственности есть помещение, то все вопросы снимаются, вы зарегистрируете копанию там, но у большинства начинающих предпринимателей своего угла нет, а значит, нет и юридического адреса. Если у вас арендованное помещение, то можно, конечно, обратиться к арендодателю и попросить его разрешения зарегистрироваться по его адресу, но скорее всего вы получите отказ, ведь никто не знает, как долго вы будете оставаться в этом помещении. Лишние хлопоты никому не нужны, да и вам это не удобно, ведь если придется съезжать и менять юридический адрес, то эти изменения необходимо будет прописывать и в уставе, и в учредительных документах, да и в ЕГРЮЛ ещё вносить. Нужна вам такая головная боль? Вряд ли.

Дальше есть 2 варианта: купить юридический адрес или арендовать. С арендой тоже может не сложиться. Переезды, пролонгация, да и цену вам в любой момент могут поднять. Одним словом ненадежно. Остается вариант покупки. Придется, конечно, заплатить, но если вы отнесетесь к выбору ответственно, то больше вам с этой проблемой сталкиваться не придется. Главное внимательно все проверить, документы, само помещение, а приятным сюрпризом может оказаться, например, вагончик с собачьей будкой вместо обещанного офисного помещения.  

Лучшим вариантом будет подписание договора купли-продажи с собственником помещения, в крайнем случае, с его доверенным лицом, обладающим правом распоряжаться имуществом, потому что в иных случаях вас могут попросту обмануть. Спрос на эту услугу велик, соответственно и мошенников достаточно.

Не покупайтесь на дешевизну. Рыночные цены на юридические адреса находятся в одном ценовом диапазоне. Если вы нашли предложение, существенно отличающееся по цене, скорее всего это обман. Вспомните нашего незабвенного классика «Не гонялся бы ты поп за дешевизной». В итоге точно обойдется дороже.

Проверьте все, будьте внимательны, и сможете решить эту проблему раз и навсегда.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru