Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Египет – страна отдыха, загадок и приключений!

Пожалуй, немного найдется людей, которые не любят путешествовать. Потому что это лучший способ отдохнуть от житейских проблем и тягот жизни, поднять душевный настрой, обзавестись новыми друзьями и просто насладиться единением с природой.

По результатам бесчисленных опросов можно подвести итог: все рекорды по популярности и посещаемости бьет Египет. Несмотря на то, что туры в эту страну организовываются не одно десятилетие, Египет и по сей день удерживает лидирующие позиции.

Так чем же привлекательна эта страна для туристов?

В первую очередь, это круизы по Нилу, которые обычно организованы на, так называемых, «плавучих гостиницах», привлекающих большой интерес со стороны туристов. Корабли оборудованы по последнему слову техники, оснащены всем необходимым для комфортного размещения и отдыха пассажиров. Здесь даже популярны услуги подметально-уборочной машины, которая следит за чистотой и порядком.

Круиз включает в себя несколько экскурсий, однако туристы могут заказать и несколько дополнительных поездок.

Зачастую туристы приезжают в Египет в надежде понежиться под палящим солнцем. Учитывая этот факт, можно с уверенностью сказать, что большим успехом пользуется пляжный туризм. В Египте масса специально оборудованных пляжей, некоторые из которых прилегают непосредственно к отелям и другим средствам размещения. Золотистый песочек, теплое море и палящее солнце – вот основополагающие туризма Египта.

Культурный вид отдыха

 Любители покупок приезжают в страну «пошопинговать», ведь здесь возможен и такой вид отдыха. Продается масса милых безделушек, которые часто везут домой в качестве сувениров родственникам и близким. Бывалые отдыхающие советуют торговаться: в таком случае цену можно сбить в несколько раз. А для любителей повозиться в земле можно присмотреть и купить коммунальную технику.

Ну и последний, но не по значимости, вид туризма в Египте – это познавательный, подразумевающий под собой посещение достопримечательностей и культурных ценностей.

Самыми главными и наиболее популярными объектами культурного наследия Египта являются комплекс Гизы, Сфинкс, храм Луксора и Долина царей. Каждая из этих достопримечательностей уникальна и вызывает невероятный интерес со стороны туристов. Сколько тайн и загадок, сколько неразгаданных историй хранят они в себе, наблюдая за земной жизнью вот уже не одно тысячелетие. Сложно объяснить, чем они привлекают путешественников. Возможно, каждый из нас мечтает прикоснуться к прекрасному, быть ближе к нашим далеким предкам, а быть может, кем-то из туристов двигает цель раскрыть человечеству веками хранимые тайны.

Много отзывов и добрых слов сказано о Египте, но все же ощутить всю прелесть этой величественной страны сможет только тот, кто побывал в ней лично.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru