Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Факты и статьи

Экипировка настоящей туристки: что ж не забыть

Опытный турист не станет перегружать себя лишними вещами, а экипируется лишь действительно необходимым соответственно выбранному маршруту, его характеру, продолжительности, особенностям. Есть предметы универсальные, а есть особая экипировка для конкретных видов отдыха (к примеру, лыжи или же водолазный костюм). Подобное снаряжение большинству туристов пригодится далеко не всегда, тем более, что его можно как приобрести в специализированных точках, так и арендовать непосредственно на месте отдыха.

А вот как подобрать оптимальную экипировку, своеобразный туристический чемоданчик, позволяющий везде ощущать себя комфортно, свободно и, как говорится, во всеоружии. Что входит в универсальный чудо-сундучок?

Прежде всего, это продуманный гардероб, составленный опять же согласно особенностям маршрута. Если программа предполагает активность, движение, пешие туры, проживание в палатке, то мнущимся искусственным тканям, шпилькам и вечерним нарядам придется однозначно потесниться. Один выходной туалет можно оставить, остальное стоит привести в соответствие с необходимостью. Тем более, что современные модели одежды позволяют всегда хоть в пещере, хоть на дне морском выглядеть интересно, оригинально и свежо, а при желании - воплощением элегантности;

далее – фотоаппаратура. Надежные фотокамеры позволят запечатлеть не «лишь миг», пусть яркий и запоминающийся, а создать целый авторский фильм о своих ощущениях, впечатлениях, эмоциях. И здесь не стоит экономить. Во-первых, многие модели достойных качественных фотокамер вполне доступны, во-вторых, места много не займут, носить их также удобн. Более того, объектив станет магнитом для иных участников тура, да и образ поможет стилизовать. В-третьих, ну какой телефон с множеством функций сравнится по возможностям и результату со специальной техникой;

денежный запас. Желательно не в виде шелестящих купюр, загадочно и мгновенно испаряющихся практически в первый же день. Лучше карта соответствующего класса (при турпоездках не помешает при оформлении уточнить, можно ли будет воспользоваться пластиком в конкретной стране, какова комиссия или иные траты). Карта, как правило, сдерживает от лишних трат, но подстрахует при необходимости. Кстати, даже при ее утере воспользоваться своими средствами можно, нюансы же необходимо также уточнить при получении карты.

И последнее – гигиенично-аптечный минимум. Упомянут последним, но вот в рюкзак отправить его нужно первым. Специальную туристическую экипировку, в том числе фотокамеры, можно найти на http://www.pentax.ru/.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru