Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Информация

Чемодан для всей семьи

Чемодан занимает важно место во время любого путешествия. Но одно дело, когда вы уезжаете куда-то сами или вдвоем. Если же в поездку отправляется вся семья, чемодан надо выбирать совершенно иначе.

Прежде всего, он должен быть большим и вместительным. От идеи распределить всю нагрузку между всеми, дав каждому сумку по его силам, стоит отказаться сразу. Дети очень часто отвлекаются и теряют свои вещи. Да и не будут они полноценными помощниками. Логичнее купить чемодан достаточно большой, в который можно собрать все вещи, а детям дать небольшие сумочки, чтобы они тоже ощутили себя причастными к сборам в поездку.

Для него, по сути, существует только одно ограничение – вы должны быть в состоянии его нести хотя бы чуть-чуть. Конечно, в дорогу сейчас берут чемоданы на колесиках. Это действительно более удобно, благодаря им вы не так устаете и можете взять с собой гораздо больше вещей. Но даже в самом современном городе есть ступеньки, когда вам придется нести его за ручку. Вы же не хотите, чтобы путешествие закончилась только потому, что вы не сможете его поднять?

Другой важный момент – металлический каркас. Сейчас его делают из легких и надежных сплавов, и он помогает защитить ваш чемодан, если вы его уроните или на него что-то упадет. Особенно это важно для перелетов. Конечно, даже при наличии каркаса лучше не класть в него вещи, которые могут легко разбиться. Но в целом это позволит сохранить вещи внутри него, особенно игрушки, чтобы не испортить отдых себе и детям. Покупая чемодан, внимательно изучите магазин www.burguy.ru в поисках именно каркасных моделей, пусть они и будут немного дороже.

Сэкономить можно на материале. Да, кожа действительно более надежна и долговечна, но такой большой чемодан вы вряд ли будете использовать особенно часто. Скорее всего, не чаще чем два-три раза в год. Поэтому можно вполне обойтись водонепроницаемой тканью или пластиком. Такие чемоданы обойдутся намного дешевле, а эксплуатационные качества достаточно высокие.

Гораздо серьезней надо подходить к фурнитуре чемодана. Будет не очень приятно, если вы в какой-то момент не сможете его открыть или закрыть, он сразу потеряет все свою полезность. Змейки и замочки должны быть металлическими или из качественной и твердой пластмассы. А вот колесики лучшего служат, если они сделаны из силикона, в крайнем случае, из прорезиненной пластмассы. Важен и их размер. Обычно их делают маленькими, но чем колесики крупней, тем вам проще будет чемодан везти.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru