Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Информация

Польза защитной полировки

Защитная полировка кузова автомобиля гарантирует получение дополнительного слоя. Именно поэтому ограничение на максимальное число таких защитных процессов отсутствует. Увеличить период эксплуатации транспортного средства способна тонировка стекол автомобиля и глубокая полировка. Активное взаимодействие покрытия со средствами для полировки осуществляется на молекулярном уровне, формируя при этом специальный слой, отталкивающий влагу и грязь, предохраняющий от химического разрушения лакокрасочного покрытия, от окисления, а также от воздействия ультрафиолетового излучения. Именно поэтому на сегодняшний день полировка кузова, стоимость которой считается доступной для большинства заказчиков, является обязательной.
Современные авто-полироли в собственном составе имеют воск. Это вещество характеризуется наличием водоотталкивающих свойств, отличным соединением с покрашенной поверхностью. Однако пленка, формируемая воском, не способна продержатся слишком долго на покрытии кузова.
Повысить время эксплуатации пленки помогают инновационные полимеры. Наиболее известными среди них считаются тефлоны. Они сберегают химическую стойкость и эластичность при разнообразных температурах. Если транспортное средство сухое и чистое, то обработка кузова потребует не больше часа. Чтобы пленка хорошо высохла и укрепилась после процедуры, не рекомендуется мыть машину с шампунем примерно два-три дня. Защитная пленка продержится на протяжении трех-четырех месяцев.
При регулярных мойках и в условиях постоянной эксплуатации авто полировку желательно выполнять не менее чем четыре раза в год. Этому способствует ещё и том, что средства с тефлонами считаются сравнительно дешевыми. Защитные препараты с эпоксидной основой предоставляют возможность сформировать защитную пленку, имеющую водоотталкивающий эффект, который просуществует довольно долго. Нанесение предусматривает мойку автомобиля, сушку, обезжиривание, а также располировывание и нанесение состава. Все это осуществляется вручную. Длительность полимеризации составляет тридцать минут, а итоговый результат можно получить за двадцать четыре часа. За такой промежуток времени следует исключить влияние солнечного излучения и влаги на машину. После подобной полировки внешний вид автомобиля будет сохраняться до двенадцати месяцев или до двадцати тысяч километров пробега, что зависит от условий эксплуатации.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru