Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Согласование строительства и другие хлопоты

«Что нам стоит дом построить?» - залихватски вопрошал автор детского стихотворения. Однако: скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Особенно в нашем, весьма забюрократизированном и чиновничье избыточном государстве. До этапа свай, фундамента, бетона и кирпичей можно и не дойти, даже будучи вооруженными благими намерениями и проектной документацией. Есть опасность «утонуть» в «бумажном болоте». Но, к счастью, существует и способ цивилизованной борьбы с бюрократами – надо доверить это дело профессионалам.

Так, например, проектно-строительная фирма «КИТОС» специализируется в том числе и на такой услуге, как согласование строительства. Юристы компании, что называется, «съели собаку» на этом деле, прекрасно знают все нормы действующего законодательства и научились находить общий язык с представителями органов исполнительной власти. (Известно, что если согласование документов не будет произведено с местными властями, то у застройщика возникают множественные проблемы).

Лично я столкнулась с ужасным долгостроем, когда купила дешевую «однушку» в одном из глухих мест Подмосковья. Не буду называть ни компанию-застройщика, ни районную администрацию. Но дом, уже построенный (быстро), стоял 7 лет, потому что чиновники придрались к документам застройщика и, возможно, вымогали у него взятку. Пошли арбитражные суды, коим, казалось, не будет конца и края. Дольщики писали письма в разные инстанции, вплоть до президента, и уже готовы были перекрыть федеральную трассу. Только смена начальства в области счастливо разрешила данную коллизию, а так бы я до сих пор мыкалась по съемным квартирам…

Но довольно личных воспоминаний, вернёмся к теме нашей статьи. На сайте kitos-i.ru можно детально познакомиться с услугами, которые предоставляет компания – кстати, одна из старейших на данном рынке, она действует с 1991 года. Здесь же можно познакомиться с рекомендательными письмами и благодарностями, адресованными компании. Известные клиенты (среди них есть весьма раскрученные брэнды) благодарят фирму за отличное качество выполненных строительных и отделочных работ.

Ещё один «конек» компании – проектные работы. Это весьма интеллектуально нагруженная часть любой стройки. Хороший проект – половина успеха. За годы проектной деятельности фирма реализовала более двухсот объектов разной сложности. Это во многом творческая работа – поскольку инженерам в каждом случае приходится учитывать множество новых вводных в необычных комбинациях. Но для профессионалов нет преград. Всё получится, если подходить к делу с толком и разумением.

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru