Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Автозапчасти оптом для иномарок – дёшево и сердито

Мой друг Ваня горит желанием открыть автомагазин. Он считает, что это будет весьма прибыльный бизнес – в России вообще, а в Москве в частности весьма высокие цены на ремонт и оригинальные запчасти. (Разумеется, речь идёт об иномарках.)

Впрочем, высокие цены – это вовсе не наше отечественное изобретение. Мировые концерны, естественно, не собираются заниматься благотворительностью, их задача – выжать из потребителя-автовладельца как можно больше средств. Поэтому оригинальные запчасти стоят дорого.

Но у друга Вани есть выход – это заказ запчастей оптом в Москве, это, как говорится, дёшево и сердито, и овцы целы, и волки сыты. Такая операция сэкономит деньги, средства и силы. Россия уже стала крупнейшим автомобильным рынком Европы – у нас в год продаётся примерно два с половиной миллиона авто в год. Естественно, что растёт и рынок автокомпонентов – их тоже начинают производить в России.

Пока друг Ваня только присматривается к своему будущему бизнесу, разрабатывает бизнес-план и рассматривает возможности, где автозапчасти оптом для иномарок в Москве можно купить дешевле, изобретательные соотечественники решают проблему кардинально. Например, прошла информация о том, что несколько калужан наловчились воровать автозапчасти для иномарок прямо с завода. В поселке Росва, где находится автозавод «ПСМА Рус», злоумышленники разработали целую операцию по хищению дорогостоящих деталей. Два логистика и водитель вывозили с территории предприятия автокомпоненты и сбывали их местному безработному, который дальше развивал сей криминальный «бизнес». Вот такой «мелкий опт»! Полиция посчитала, что ущерб от хищений составил не менее 3 млн. руб.

Нет, мой друг Ваня – не такой лох, чтобы за какие-то фары, стёкла, болты или гайки садиться на 10 лет! Не лучше ли попробовать по-честному, закорешившись, допустим с фирмой AutoOptParts, которая уже несколько лет занимается поставкой запчастей оптом в Москве?! Причем, автокомпоненты есть на любой вкус – как оригинальные (т.е. дорогие), так и неоригинальные (т.е. подешевле). Не говоря уж о широком спектре поставщиков – среди партнёров фирмы есть все известные мировые брэнды.

В общем, друг Ваня, наверное, всё-таки откроет свой автомагазин. Потому что мужчина без автомобиля сегодня, это всё равно, что в 19-м веке безлошадный крестьянин – не комильфо! Понятно, что «железным коням» нужен соответствующий сервис, уход и комплектующие. Что ж, Ваня надеется, что от его бизнеса будет и людям польза, и ему на хлеб с маслом достанется.

 

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru