Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Безопасности много не бывает: к вопросу о целесообразности профессиональной охраны квартиры

В жизни есть моменты, вещи, предметы, которыми можно поступиться. Но есть такие, пренебрегать которыми не просто нежелательно, но и небезопасно.

К первым можно отнести весь эксклюзив, начиная от отделки дома, а заканчивая гардеробом и дорогостоящими взрослыми «игрушками»: машинами, гаджетами и т.д. Да, элитное авто или даже самолет – это статусно, комфортно, нередко даже необходимо. Однако и отказ от дизайнерского наряда или 105-го планшета особо печальным не будет.

А вот с чем не стоит экспериментировать и стремится экономить, так это на:

  • процедурах, средствах, мероприятиях, направленных на поддержание, восстановление здоровья, лечение и профилактические меры;
  • тратах на качественное обучение и саморазвитие, которые не просто оправдаются достойным заработком и высокой самооценкой, но, что вполне вероятно, позволят побаловать себя теми самыми дорогостоящими «игрушками» в дальнейшем;
  • своей безопасности, которую обеспечивает профессиональная охрана сотрудниками профильных агентств.

Последнему пункту по меньшей мере в части организации постоянной охраны квартир/домов уделяется в последнее время все больше внимания. Да, если необходимость личного телохранителя для большинства остается под сомнением, то защитить свое жилье от нежелательного проникновения с известными целями стараются все.

Расходы по организации надежной защиты в формате постоянного режима, контроля и наблюдения не столь уже значительны, они вполне посильны для всех семей с любым уровнем дохода. Конечно, остались и те, кто сомневается или в эффективности охраны, или следует принципу «нечего терять», когда в доме просто нет особых ценностей. Но, во-первых, злоумышленникам это неизвестно, они вполне могут посчитать, что за скромной дверью может найтись нечто интересное.

Во-вторых, профессиональная охрана в москве (или ином городе) защищает не только от непосредственного проникновения:

  • предупреждает соответствующим знаком злоумышленников о подключении квартиры к пультовому, видео-, иному формату наблюдения и контроля. Большая часть преступных лиц просто проходит мимо, подыскивая более «доступный» объект;
  • предупреждает вандальные действия в отношении оконных проемов или двери;
  • заботится не только об охране самого имущества, но и нередко сохраняет главную ценность – здоровье.

Известие о краже или проникновении – немалый стресс, перенести который спокойно удается не всем, особенно при проблемах со здоровьем. Постоянное напряжение, в котором находится человек, отправившийся в длительную командировку/отпуск, также вредно. А если и вовсе доведется столкнуться со злоумышленником просто в своей же квартире? Опасностей много, стоит ли рисковать?

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru