Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Познавательные статьи

Правильное использование коляски для детей: советы по безопасности


Кажется, нет ничего проще, чем управлять детской коляской. На самом деле это не так. Для правильного и безопасного управления  детским средством для прогулок нужно ознакомиться с некоторыми советами. Изучив их, Вы сделаете свои прогулки с младенцем безопасными и приятными.

Совет № 1. Старайтесь не приобретать детское прогулочное средство, бывшее в употреблении у незнакомых людей.

Может так случиться, что Вы приобретете модель, уже снятую производителем с производства из-за ее несоответствия стандартам по технике безопасности. Если же Вы все-таки приобрели коляску, выпущенную несколько лет назад, поинтересуйтесь у производителей ее техническими характеристиками. Стандарты по безопасности эксплуатации детских прогулочных средств пересматриваются очень часто, модели прогулочных карет постоянно усовершенствуются. Исходя из этого, можно сделать вывод, что коляска maclaren quest sport, выпущенная с конвейера только что, будет гораздо лучше своего предшественника, а значит и гораздо приемлемее для прогулок с малышами.

Совет № 2. Не ленитесь перед каждым выездом на прогулку пристегнуть малыша ремнями безопасности и проверить работу всех фиксаторов и защелок.

Перед тем, как усадить кроху в коляску макларен воло, проверьте, сработали ли все необходимые механизмы по раскладыванию прогулочного средства, не сложится ли механизм самопроизвольно вместе с сидевшим в коляске малышом. Эта несложная процедура не отнимет у Вас много времени, а вот польза от  нее налицо – Ваш малыш не будет травмирован при случайном складывании коляски.

Как только малыш усажен в прогулочный экипаж, надежно зафиксируйте его ремнями безопасности. Не пренебрегайте данным требованием. Малыши очень подвижны и Вы не успеете моргнуть глазом, как малыш может вывернуться и упасть из коляски. Также не пристегнутый ребенок может получить травму от случайного столкновения с каким-либо препятствием или быть  сильно напуганным от внезапного резкого толчка.

Совет № 3. Соблюдайте рекомендации по использованию транспортного средства в отношении возраста ребенка.

Многие производители детских прогулочных средств пишут, что их можно использовать для малышей в возрасте от двух месяцев и старше. Педиатры же настоятельно рекомендуют использовать прогулочные варианты моделей лишь с полугодовалого возраста. Объясняется это тем, что в этом возрасте малыши уже умеют сидеть самостоятельно и могут хорошо удерживать себя в таком положении. И хотя производители выпускают модели прогулочных колясок от рождения и старше, все же эти модели будут не слишком комфортными для новорожденных деток. Этот факт объясняется тем, что такие модели подвержены тряске по дорогам, не обладают достаточно мягким ходом и из-за этого не слишком комфортны и безопасны для новорожденного крохи.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru