Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Маленький секрет хорошего кадра

Фотография – это искусство. Здесь нужно и желание снимать, и возможность учиться, и умение компоновать кадр. Не у каждого есть талант сделать действительно интересный снимок, на котором будет отображена не просто красивая картинка, а целый сюжет, по которому можно написать небольшую историю. Нет, не так, хорошая фотография способна сама рассказать целую историю, не надо даже ничего придумывать и фантазировать. В действительности талант – это залог красивого и живого снимка.
Но для печати хорошего фото нужно качественное оборудование. Наряду с лазерными принтерами, например, canon i sensys mf4410, обеспечивающими черно-белую печать, можно приобрести модели для печати фотографии высокого качества.
Некоторые думают, что можно купить профессиональный фотоаппарат и уже называть себя фотографом. Вот только хорошая техника не сделает правильный кадр сама. Можно, например, снимать облака на разных фотоаппаратах. Обычный любитель просто снимет красивый кусок неба и на этом успокоится. И что мы получаем? Обычную картинку, немного даже скучную и без намека на сюжет. А настоящий фотограф обязательно предусмотрит в кадре деталь, за которую будет цепляться взгляд. Это может быть веточка, птица, самолет – да что угодно, главное, чтобы была не просто картинка, а сюжет. Это и есть маленький, но очень важный секрет профессиональных фотографов.
Конечно, без хорошей техники даже талантливому мастеру не обойтись. К счастью, в магазинах можно найти даже относительно недорогую аппаратуру. Такой вариант идеально подойдет начинающим фотографам с хорошими перспективами.
Сегодня многие начинающие фотографы приобретают для домашнего использования фотопринтер. Это устройство обеспечивает достаточно высокое качество печати фотографий. Можно также приобрести многофункциональное устройство, например, фирмы HP. Кстати, она выпускает лазерные принтеры высокого качества, например, hp m1132.
Что касается самих фотоаппаратов, то на рынке есть несколько неоспоримых лидеров, занимающихся производством фототехники. Однако хорошие модели можно найти и в линейке фотоаппаратов менее известных брендов. Самое главное - не стоит забывать, что даже самый лучший фотоаппарат - это просто машина для механического сохранения изображения. А сделать изображение шедевром может только сам человек, приложив к процессу создания фотографии немало усилий.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru