Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Здоровый сон


В современном мире, где полно забот, мы испытываем постоянные стрессы и непомерные физические нагрузки. В результате этого может произойти разлад нервной системы, появиться физическое недомогание. Большую часть усталости забирает на себя сон. Однако если мы спим плохо или неудобно, то наш организм вместо положенного отдыха получает дополнительные нагрузки и дискомфорт.
Решить проблему здорового сна, а именно удобства, призваны ортопедические матрасы. Их разновидности применяли еще в давние времена индийские йоги, тибетские монахи, китайские лекари и даже славянские ведуны.
Ортопедический матрас предназначен для снятия напряжения в области позвоночника, что, в свою очередь, помогает решить множество медицинских проблем. Хороший матрас равномерно распределяет нагрузку по всему вашему телу - это придает эффект легкости и расслабления. При этом позвонки, которые в течение дня по разным причинам немного сместились, становятся на место.
Такой ортопедический эффект дает не только улучшение физического состояния, но способствует хорошему и здоровому сну. У людей, использующих матрасы Vegas и подобные им, значительно улучшился сон, что привело к повышению настроения, уменьшению стрессов, улучшению мозговой активности и правильному пищеварению.
Существует несколько интересных фактов, опубликованных Американским журналом Дискавери, которые связанны со сном. Один из которых говорит, что люди, страдающие бессонницей, в последнее время появляются все чаще. Например, в США было выписано более тридцати пяти миллионов рецептов на снотворное за год. Это напрямую связано с неправильным образом жизни и питанием. Второй факт говорит о том, что средний срок службы матраса равняется десяти годам. Это связано с тем, что после этого срока в нем начинает накапливаться опасное количество вредоносных бактерий, которые отрицательно влияют на наше здоровье. Поэтому рекомендуется после десятилетнего использования сменить матрас или произвести химическую чистку. Причем после чистки матрас нужно тщательно проветрить в течение месяца-двух.
Таким образом, мы видим, что здоровый сон напрямую зависит от того, на чем мы спим, что едим и какой образ жизни ведем. Не стоит пренебрегать сном и относиться к нему равнодушно. Это может отрицательно сказаться на физическом и психическом здоровье.
Ведите здоровый образ жизни и берегите себя. Приятных вам сновидений!

Термаж и термолифтинг: в чем отличие здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru