Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Один символ на двоих: знаки союза влюбленных сердец

Какой день в жизни молодых влюбленных будет самым главным? Для кого-то это станет дата первой встречи, для другого – день первого поцелуя, третья пара будет держаться традиционной версии и выберет свадебную дату. И все они по-своему будут правы. Так как это – исключительно их любовь, их история, жизнь, вера, чувства. И только им решать, что за дата, время, день недели станет символом их отношений.
Другой вопрос, как увековечить эту священную дату их союза, пусть даже неофициального, но единственно истинного? И здесь ответ уже давно найден. Прекрасная идея, пришедшая к славянам с запада еще много лет назад, качества которой сложно переоценить: гравировка на кольцах и других украшениях. Считается, что актуальны такие подарки только на знаковые даты: свадьбу, годовщину, в частности. Однако, как уже говорилось, все пары индивидуальны и знаковыми для них не всегда становятся именно свадебные дни.
Даже больше: многие молодые люди отдают сегодня предпочтение гражданскому браку (точнее, выражаясь юридическими терминами, сожительству, так как гражданским называется брак, зарегистрированный только в ЗАГСе). Но значит ли это, что им такая символика неинтересна? Нет, конечно, совсем наоборот: сознательно отказываясь от свадебной атрибутики, такие пары остро нуждаются в собственной системе тайных, личных знаков. Именно их роль и призваны исполнить оригинальные ювелирные украшения, с понятными только двоим выгравированными словами на внутренней или внешней поверхности.
Конечно, это вовсе необязательно должны быть кольца: есть масса других вариантов – кулоны в виде одного целого, разделенного на две части (по доле на каждого), медальоны и т.д. Причем стиль их исполнения может быть самым разным: если ее, к примеру, увлекает новейшая история, ее атрибутом может стать юбилейная медаль, точнее имитация советского знака отличия со слегка подкорректированной надписью. А он, в свою очередь, может получить брелок в форме любимой БМВ с напоминанием о самом важном (с автомобилями, понятное дело, мало связанном).
Надписи тоже могут быть самыми оригинальными. Помимо традиционных гравировок имен друг друга или ласковых прозвищ, можно использовать кодовую фразу, понятную только тем, для кого изделие будет предназначено, любимые цвета, пожелания, даже символичные изображения (сердечки, знак бесконечности, символ мира и т.д.). Одним словом, такой подарок может стать первым пунктом в системе семейной атрибутики, главное правильно его выполнить.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru