Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Детская мода: в тренде с рождения


Существует ли понятие деткой моды для новорожденных или это миф, и последние разработки дизайнеров касаются только деток постарше? Возможно, отчасти верно и то, и другое суждение, поскольку мода для самых маленьких все же направлена на восприятие одежды родителями, то, каким они видят будущий гардероб ребенка еще в младенчестве. Если в зависимости от половой принадлежности своего дитя мамочки еще стараются выбирать соответствующие цвета, то, что касается рюшечек и прочих декоративных элементов, то они одинаково украшают одежду и мальчишек и маленьких девочек.

Многие мамы сетуют на то, что родив сына, им приходится в более старшем возрасте отдавать предпочтение более скромным вещам, не имея возможности должным образом нарядить своего ребенка, поэтому они с особым рвением наряжают младенцев, пока еще у них есть эта возможность. Одежда для новорожденных, больше похожая на кукольные наряды, учитывая, однако, нежную структуру кожи младенцев и имеющая исходя из этого ряд нюансов шитья между тем, все же подвержена моде.

В первую очередь, это касается расцветок, вернее их оттенков, поскольку яркая расцветка не рекомендуется из-за большого содержания краски в тканях. Затем дизайнеры детской моды стараются использовать декоративные элементы, по мере возможности, что опять же ограничено особенностями этого вида одежды. По большей части используют декоративную вышивку поверх основной ткани, кружева и рюши. Однако это касается верхней прогулочной одежды. Больше всего вариантов оформления имеют комбинезоны для новорожденных, поскольку одеваются не на голое тело, а на распашонки и ползунки. Также чепчики для малышей изготавливают в двух вариантах: нижний и декоративный верхних.

Что касаемо фасонов, то это из года в год одно и то же, придумать что-то лучшее уже не представляется возможным, поскольку во главу угла ставится удобство и комфорт, как для мамы в процессе одевания ребенка, так и для малыша при носке изделий. При всех существующих ограничения законодателям моды все же удается создавать свои маленькие шедевры, радуя на первых порах матерей, а уже потом своих подопечных. Сегодня уже с трудом можно встретить младенцев одетых одинаково. Большое разнообразие торговых марок сводит возможность этой ситуации к нулю. Вот так, тонкий стиль и вкус прививаются нашим деткам уже с рождения, формируя из них ценителей моды.

Большой выбор красивых и долговечных детских кроваток здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru