Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Как выбрать правильный и удобный обеденный стол?

В современном мире появился огромный ассортимент мебели для гостиных. Однако зачастую мы сталкиваемся с трудностями выбора, потому что как материалов, так и форм появилось очень много. В этой статье речь пойдет о выборе обеденного стола.

Пожалуй, гостиные являются самыми уютными местами отдыха. Здесь можно собраться с друзьями или же просто посидеть тихим вечером, поиграть в карты, поужинать с семьей. Красота этого места зависит от мебельного обустройства. И важное место здесь занимает обеденный стол, который вносит изюминку в интерьер любого дома. Выбор стола, вы не поверите, но отражается на аппетите людей. Хороший стол - это и душевные разговоры, и приятная обстановка, и даже еда как-то вмиг преображается и кажется вкусной. Иными словами, такая вещь является просто незаменимой в вашем доме, и от ее выбора зависит очень много. Как же выбрать стол, если вы живете в городе Томск?

Мы хотим начать с древней китайской мудрости "нельзя спешить как у стола, так и за столом". Одним словом - спешить нельзя никогда. Выбирать мебель нужно с полным осознанием ответственности. Делать это шаг за шагом, чтобы потом не пришлось жалеть о покупке и называть ее невыгодной, неправильной, затратной и ненужной. Освободите себя от сожалений - выбирайте с умом. Для этого мы дадим вам несколько простых советов - их легко запомнить и применить, когда вы соберетесь в магазин за покупной.

Первым делом, необходимо совершить примерку. Важно чтобы ваш обеденный стол подходил как столешницей, так и ножками. Размер первой будет зависеть от того, сколько в доме человек. Стандартный размер рассчитан на шесть или девять человек, если же людей будет больше, то можно использовать дополнительный стол или приставную столешницу - благо сегодня таких много.

Как только вы сможете определиться с числом домочадцев, нужно приступить к выбору оптимальной ширины столешницы. Идеальной считается ширина от 90 до 100 см, потому что такой стол обладает идеальными размерами для сервировки. Но а очень широкие конструкции также создают массу разных неудобств. Как только вы выберете размер, а вместе с ним и форму, начинайте готовить место для стола в своем доме. Форма также является очень важным критерием, потому как геометрия конструкции влияет на уют и обстановку столовой зоны. Мы не станем говорить о преимуществах каждого вида, но только скажем, что на это стоит обратить особое внимание.

Наконец, критическим критерием станет материал. Важно помнить, что обеденный стол должен быть гармоничным, а добиться этого можно с помощью самых безопасных материалов. Также его должно быть легко мыть и обрабатывать. Если вы выбираете дерево, оно должно не впитывать в себя влагу. Особой популярностью в последнее время пользуется стекло. Как видите, выбирать есть из чего и это зависит только от вас.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru