Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Трудовые споры и бесплатные юристы

Стать специалистом по трудовому праву очень легко – для этого достаточно столкнуться с бессовестным работодателем, который вышвырнет вас на улицу ни за что, ни про что. В этом бедовом случае консультация профессионального юриста по телефону будет весьма и весьма кстати. Она вас, по крайней мере, утешит.

Что делать дальше, после того, как вам в фирме, где вы до сей поры служили верой и правдой, эффективные менеджеры дали под зад коленом? Во-первых, не стоит отчаиваться. Во-вторых, начните с выразительного чтения Трудового кодекса. Этот несложный документ может вас навести на мысль, что не всё так уж и плохо в вашем положении.

Теперь, будучи безработным, у вас есть тьма времени, чтобы посвятить его изучению российских законов. Кое-что в них осталось и человеческого. Например, радостно то, что трудовые споры в суде для работника бесплатны. Таким образом государство защищает простых граждан от алчных работодателей, которые не прочь пустить народ по миру, лишь бы не нести на себе социальные нагрузки.

Кстати, весомый аргумент в трудовых спорах – мнение профсоюза. Наш народ как-то скептически относится к данной структуре, считает, что никакой пользы от неё нет, только напрасные траты. Напрасно! Профсоюзы – школа миллионов, пусть даже и не бесплатная – туда идут отчисления из заработной платы (взносы). Но именно поэтому профсоюзы не заинтересованы в том, чтобы у них уменьшались «пчёлки», которые носят из золотой «мёд», т.е., профбоссам не нужно, чтобы количество членов организации с членскими взносами уменьшалось. Посему без согласия профсоюза уволить члена профсоюза весьма проблематично.

Имейте в виду этот момент, о котором ваш работодатель поди, не имеет никакого представления. Мы же знаем наши «золотые кадры» в управлении! (Кстати, наши офисные служащие даже в больших компаниях леняться создавать профсоюзы, а зря! Это гораздо эффективней, чем делиться сплетнями в соцсетях.) Работодатель вышвыривает вас за дверь, а вы – идите в суд. Сейчас достаточно бесплатных юридических услуг – на первых порах они вам окажут существенную помощь. (Не только юридическую, кстати, но и психологическую – вселяя вас веру в победу.)

Конечно, бесплатный юрист в москве для начинающего безработного – великое дело! Он поможет вам составить исковое заявление, во всяком случае, даст вам весьма ценные советы. Бывают случаи, когда поход к бесплатному юристу вдохновит вас на судебное разбирательство со счастливым исходом. Всё в ваших руках, не боги горшки обжигают, дерзайте!

 

Регина Рябова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru