Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Поездка в Москву - уникальная возможность узнать много нового, интересного, нужного каждому человеку

Поездка в столицу – это уникальная возможность узнать ее древнюю душу, ощутить новый характер, а так же посетить музеи и достопримечательности, многим из которых нет аналогов не только в стране, но и в мире, узнать о них много нового, интересного, пополнить багаж знаний, посетить театры, галереи, и просто хорошо отдохнуть.

Гости столицы, которые хотят комфортно разместиться в Москве, отдают предпочтение отелям, расположенным в историческом центре города. К таковым принадлежат отели метро Смоленская: они расположены неподалеку от Старого Арбата, который изобилует памятниками архитектуры и является историко-мемориальным центром столицы. На этой улице в свое время жили Пушкин, Державин, Аксаков, Окуджава, Цветаева и многие другие известные личности. Сегодня Арбат – пешеходная улица и отличное место для прогулок и развлечений: здесь можно полюбоваться старинными усадьбами, посмотреть выступления артистов, послушать музыкантов и даже заказать свой портрет у одного из многочисленных уличных художников. Кроме того, недалеко от станции метро Смоленская находится и много других интересных для туристов и путешественников мест: галерея «Шазина», государственная коллекция, в которой можно увидеть уникальные музыкальные инструменты РОСИЗО, музей Горького, театр «У Никитских ворот», галерея искусств З. Церетели и многие другие музеи, галереи, культурные центры.

Несмотря на удаленность от делового и исторического центра столицы, район у метро Бибирево – отличный вариант для проживания тем, кого интересуют расположенные поблизости достопримечательности. Неподалеку находится аквапарк Ква-ква парк, поэтому чаще всего отели илиапартаменты метро Бибирево бронируют семьи с детьми.

Интерес туристов притягивает к себе музей-усадьба Останкино – уникальный художественный и архитектурный памятник, который имеет непосредственное отношение к европейскому и российскому театральному искусству. Самое древнее сооружение усадьбы - церковь Живоначальной Троицы с уникальным девятиярусным резным иконостасом. В экспозиции музея можно увидеть предметы, принадлежащие еще князьям Шереметьевым, а так же доставленные сюда уже после революции произведения искусства. Но особо ценной коллекцией считаются предметы интерьера, которые были доставлены сюда сразу после завершения строительства здания. Большей и самой ценной частью этой коллекции является наборная и золоченая мебель западноевропейского и русского производства XVIII – XIX веков.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru