Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Как открыть свое ИП

Чтобы открыть ИП физическому лицу, требуется зарегистрироваться в соответствии с отмеченным в законе п. 1 ст. 23 ГК РФ. Оформление регистрации является простой формой открытия предпринимательской деятельности. Чаще всего встречается регистрация мелких или средних коммерческих предприятий, которые работают в направлении оказания услуг либо небольшого производства.

Открыть ИП могут любые лица, достигшие шестнадцатилетнего возраста. Запрещается начинать индивидуальную предпринимательскую деятельность гражданам, которые одновременно находятся на муниципальной или государственной службе. Их предпринимательская деятельность будет считаться незаконной и может повлечь за собой юридическую ответственность.

Для открытия ИП следует собрать и предоставить в налоговую службу пакет документов, в котором должно быть заявление на регистрацию, копия паспорта, чек об уплате государственной пошлины. Если регистрация проводится несовершеннолетним, необходимо еще добавить документ, подтверждающий его дееспособность. Все вышеперечисленные документы, кроме заявления, предоставляются в виде копий, заверенных нотариусом, или копий вместе с оригиналами.

Документы предоставляются в налоговый орган лично или же их можно направить по почте, если нет желания тратить время на простой в очереди. Иногда обращаются за такой услугой к посреднику, который соберет и подготовит нужные документы и доставит на регистрацию. Когда инспекция вынесет положительный результат, то будущий предприниматель получает свидетельство о внесении в единый государственный реестр ИП и получает статус индивидуального предпринимателя. Самостоятельная регистрация ООО возможна по месту жительства гражданина. По сравнению с регистрацией своего предприятия индивидуальное предпринимательство имеет некоторые преимущества, которые состоят из упрощенности этапов создания бизнеса и при необходимости его ликвидации, свободное пользование выручкой. В случае пользование имуществом в предпринимательской деятельности налог на него не платится. Для внешней отчетности и результатов деятельности существует упрощенный порядок видения учета, а так же для принятия какого-либо решения не требуется собирать коллектив на собрания с видением протоколов и занесением в них принятых решений. Свободно можно тратить заработанные деньги без дополнительных налоговых обложений, тем более что индивидуальный предприниматель имеет возможность не вести учет дохода.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru