Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Modus vivendi

Бесперебойник для котла – защита вашего дома

Готовь сани летом, а телегу зимой. Россия – северная страна (ну, если не считать Крыма, Кубани и Кавказа), так что актуальность отопления для нас никто не отнимал. Есть ли у вас газовый котёл? Окей! Половина дела сделана. Но у газовых котлов есть один небольшой недостаток – им необходимо электричество хотя бы в небольшой степени. Иначе из искры «не возгорится пламя». Впрочем, это касается и твердотопливных котлов.

Однако же «лампочка Ильича» плавно переименованная в «лампочку Чубайса» имеет тоже одну нехорошую особенность – время от времени она гаснет (в связи с веерными отключениями электричества, авариями и пр.). В жгучий мороз такие «шутки» - отключение электричества - смерти подобны (сама вспоминаю один Новый год, когда у нас сгорела подстанция, и из-за этого «погасло дневное светило», в общем, отопление пришлось спасать весьма экстремальными методами).

Но не будем о грустном, поговорим о конструктивном. Прогресс идёт вперёд семимильными шагами и источник бесперебойного электропитания, в просторечии именуемый бесперебойник для котла может решить наши проблемы с бытовым экстримом. В грубом виде бесперебойник для котла представляет то же, что и аккумулятор для ноутбука – если у вас вдруг вырубится электричество, то автономное питание придёт на помощь.

Наш талантливый народ пытается сэкономить даже на том, на чём не надо бы. Так, в качестве бесперебойника для котла он пытается приспособить автомобильные аккумуляторы. Эта новация может привести к крушению всего инженерного замысла – и котёл накроется, и аккумулятор. Так что лучше не заниматься самодеятельностью, а обратиться к сертифицированным источникам бесперебойного питания – это как-то надёжнее в наше непростое время.

Понятное дело, предложение на рынке заставляет задуматься над правильным выбором. Советуем вам сосредоточиться на таких характеристиках бесперебойников: а) желательно, что в устройстве наличествовало двойное преобразование, чтобы чистое напряжение синусоидального типа было на выходе не только в аккумуляторном режиме, но и при работе от сети; б) время работы в автономном режиме должно быть достаточно продолжительным; в) само устройство – от качественных производителей и надёжное в работе.

На котел бесперебойник должен подавать стабилизированное напряжение в 230 вольт, без всплесков и падений. В этом случае котел не испытывает «стрессов», что значительно продлевает его жизнь.

 

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru