Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Основные различия сценической танцевальной техники и танцев для танцпола

На сегодняшний день специалисты отмечают две основные тенденции, на которые делятся все современные клубные танцы. Первая из них – это сценические постановочные танцы, в основе которых лежит заученный порядок движений, выполненный под определенную музыкальную композицию. Вторая – клубные танцы, которые исполняются на танцполе. В основе своей каждое из этих двух направлений имеет разные принципы и разные методы обучения. Поэтому хореографы рекомендуют тем, кто решил научиться танцевать, определиться с тем, для чего им это нужно.

Методика обучения, которая выстроена на заучивании танцевальных связок и постановок не подходит для тех, кто хочет научиться танцам лично для себя. Заученный танец не поможет Вам двигаться легко и свободно на танцполе под незнакомую музыку. На танцполе важно уметь танцевать в ограниченном пространстве, не мешая окружающим. При этом, делать это разнообразно и динамично, не уставая длительное время. Ваш танец должен полностью соответствовать мелодии и ритму.

 Если Вы хотите научиться танцевать для себя, то самое подходящее для этого место – школа танцев Dancestudio.ru, где методика обучения строиться на изучении танцевальной базы современных танцев и основ танцевальной импровизации. Это первая в Москве школа по обучению «Базе современного танца» и «Импровизации для танцпола» (специально разработанные авторские программы, которые не имеют своих аналогов ни в России, ни во всем мире).

Как говорят сами преподаватели танцевальной студии, они не обучают какому-то определенному стилю. Вернее будет сказать, что каждый, кто сможет освоить танцевальную базу и научится импровизировать в танце, сможет, в итоге, красиво и интересно танцевать в любом месте и под любую музыку, всегда по-разному и без танцевальных связок. Уникальная программа обучения в этой школе танцев включает в себя изучение танцевальной базы по ритмике, координации и пластики, и, конечно, отдельное внимание здесь уделяется умению пользоваться различными танцевальными техниками в произвольном порядке – импровизации.

Хорошая новость для тех, кто хочет научиться танцам по этим программам «База современного танца» и «Импровизация для танцпола» - в этом году будет выпущен специальный видео курс, разработкой которого сейчас занимаются преподаватели школы танцев. Курс будет включать в себя все возможные танцевальные техники, которые могут подойти для исполнения на танцполе. Теперь каждый желающий сможет заниматься по этой эксклюзивной методике.

 

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru