Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Уборка квартиры - гостиная

Существует много причин иметь красивую чистую гостиную комнату, вам будет приятно, приходя домой, проводить время с семьей в уютной убранной комнате, где все лежит на своих местах, ничего не валяется под ногами. В такой комнате приятно принимать гостей, которые по достоинству оценят гостеприимство и чистолюбие хозяина дома. Следуйте этим рекомендациям и ваша квартира и гостиная всегда будут убраны и сиять чистой.

  1.  Разложите вещи по их местам и придерживайтесь этого, не разбрасывайте предметы куда попало.
  2.  Не храните старые журналы и газеты. Аккуратно складывайте все печатные издания в одном месте и по мере прочтения выбрасывайте их, конечно,  бывает не просто расстаться с журналом или газетой, но зачем они вам нужны после того, как вы их уже прочли?
  3. Организуйте место для хранения носителей информации CD/DVD/Bluray дисков итд
  4. Пусть корзины для мусора станут вашими лучшими друзьями. Каким бы аккуратным вы не были, вам все равно потребуется ведро для мусора. Обязательно поставьте его в комнате.
  5.  Всегда переодевайтесь, придя домой, снимайте уличную обувь, головные уборы. Введите дома правило обязательно в первую очередь, придя с улицы переодеться и вымыть руки и лицо. Это не только сохранит вашу квартиру от грязи, но и защитит вас от распространения различных инфекций в сезон простуд.
  6. Определите место, где будет храниться вся  почта и счета, не скапливайте корреспонденцию в прихожей. Так вы рискуете потерять важные документы на оплату и письма.
  7. Используйте весь функционал вашей мебели, если в вашем диване есть место, храните в нем одеяла, игрушки, книги итд.
  8. Раз в неделю пылесосьте всю квартиру и конечно, особенно гостиную, вы сразу ощутите насколько свежее стал воздух и атмосфера в доме.
  9. В конце дня перед сном пройдитесь и уберите все лишнее, что лежит не на своем месте, старайтесь превратить это в интересную игру в привычку. Результат не заставит себя ждать, вы ощутите насколько чище и уютнее стало ваше жилье.
  10. Старайтесь быть минималистом в интерьере, запомните, чем меньше вещей и углов в элементах мебели, тем меньше пыли и мест где будет скапливаться грязь.

Наш основной враг это лень и нехватка времени, особенно в крупных городах. И поэтому, если вы по каким то причинам не всегда можете самостоятельно навести порядок у себя в доме, вы можете воспользоваться услугами профессионалов.

Уборка квартир в Москве из-за конкуренции среди клининговых компаний доступна практически всем, особенно актуально, если вы планируете какое-то особое событие и хотите, чтобы все было идеально. Запомните чистота дома это залог здоровья для вас и вашей семьи.

Кухня и смеситель для воды здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru