Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Хороший гинеколог нужен каждой женщине


Трудно переоценить важность женского здоровья. Этому вопросу уделяют большое внимание специалисты. Там, во Владивостоке 18 февраля с.г. прошла конференция врачей-гинекологов. Медики говорили о профилактике и диагностике инфекционных заболеваний у женщин, а также о новых лекарственных препаратах.

Позднее материнство неизбежно сталкивается со страхами: страх не забеременеть, страх не выносить, и страх генетических отклонений у ребенка. Исследования показывают, что средний возраст наступления менопаузы составляет 51 год. В то же время активность женской репродуктивной сферы приходится на возраст от двадцати до тридцати лет. С возрастом вероятность стать мамой стремительно уменьшается. Поэтому очень важно, чтобы за женским здоровьем наблюдал хороший гинеколог - не только грамотный специалист, но и тонкий психолог. Возможно, что он убедит вас не откладывать рождение детей на более поздник срок, когда это может вызвать проблемы.

Как определить, что уровень репродуктивного здоровья женщины - высокий? Об этом можно говорить с уверенностью, если первая менструация произошла в положенное время,  менструальный цикл быстро установился; если ритм менструального цикла регулярен, если женщину не беспокоят боли внизу живота. И, разумеется, нужно доверять своё здоровье только хорошему гинекологу! Который, без сомнения, будет заинтересован в том, чтобы женщина внимательно относилась к своему репродуктивному здоровью – залогу мира и лада в доме.

Правила ухода за репродуктивном здоровьем требуют, чтобы узи молочной железы и узи малого таза женщина проходила один раз в год безо всяких напоминаний. Ультразвуковое исследование молочных желёз – безболезненная и безвредная процедура. Во время процедуры женщина лежит на спине на кушетке головой к врачу, при этом руки закинуты за голову. Эта процедура позволяет выявить даже незначительные уплотнения или образования с жидкостным содержимым – кисты в молочных железах. При необходимости врач направит женщину на маммографическое исследование.

Наука не стоит на месте, и врачи-практики тоже вносят в её развитие свой вклад. II Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: Сибирские чтения» пройдёт в начале апреля с.г. в Новосибирске. Этот форум соберет акушерско-гинекологическую общественность практически со всей страны. Три острых темы, связанных с женским здоровьем, будут обсуждаться на форуме: экстрагенитальные болезни, медицинские операции и проблема преждевременных родов.

Ну, а пока научные светила ломают голову над тем, как вас вылечить, займитесь своим здоровьем сами: берегите его и доверяйте своё здоровье только самым лучшим специалистам!

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru