Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Шуба из каракуля? Правильный выбор!


Нужна ли женщине шуба? Странный вопрос! Наступает день, когда понимаешь – без шубы – твоя жизнь не жизнь! Женщина без шубы, это всё равно, что птица без перьев! Осознав эту трагическую истину, мы отправляемся на поиски шубы из каракуля.

Маршрут лучше знать заранее, и он известен – вам следует двигаться из Москвы на восток, по шоссе Энтузиастов. Другие ближайшие трассы - Носовихинское шоссе и Рязанский проспект. Если вы предпочитаете метро, а не стояние в пробках, тогда пять минут пешком (последний вагон из центра, выход налево) от метро Новокосино – и вы у цели. Вас приветствует Меховой Дом «Элина»!

Ваше счастье – в их руках, руках меховщиков, и держат они это счастье много лет – аж с 1973 года. Согласитесь – это марка. Ещё в советские времена меховое ателье «Элина» славилось своими мастерами – тут вам и индпошив, и готовые изделия, и ремонт, и уход, и совет дизайнера, и помощь людей, искушенных в ремесле.

А что выбрать? Высококлассную норку российского и финского производства? Или всё-таки афганский каракуль– мечту всех модниц? А глаз тем временем радуется каракульче разнообразных видов и расцветок – выбрать есть из чего!

Каракуль — это название оазиса на р. Зеравшан в Узбекскистане. От него-то и пошло название шкурок, снятых с ягнят каракульской породы на 1—3-й сутки после рождения. Кстати, в западноевропейских языках каракуль называется «астрахан». Чувствуете? Что-то знакомое. Это наш российский город Астрахань, когда-то бывший главным торговым центром, занимавшийся каракулем.

Сейчас на российском рынке задаёт тон афганский каракуль. Он отличается ребристо-плоским узором его завитка. Особый шик афганского каракуля – его необычайный блеск. Стоит он, кстати, дороже узбекского – это очень качественный, красивый и легкий материал для вашей шубы.

Впрочем, специалисты Мехового Дома «Элина» с удовольствием разъяснят все эти тонкости, ведь ваша красота  - это их работа! Индивидуальный пошив в «Элине» - залог того, что у вас будет красивая, лёгкая, удобная шуба, модель, выполненная в единственном экземпляре – по вашей фигуре. (Кстати, обладание такой шубой – дополнительный повод и стимул эту фигуру не портить!)

Какой бы мех вы не выбрали – главное, чтобы мастера угадали тенденцию моды на несколько лет вперед. Ведь шуба – дорогое удовольствие, она вас будет греть (в прямом и переносном смысле) несколько лет.

Так что выбирайте с удовольствием и носите на здоровье!

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru