Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Мозаика

Берегите здоровье, оно бесценно

Ну что ж, поговорим о ногтях. Нет, я не о книге Михаила Елизарова «Ногти», которая в своё время надела много шуму – автор поразил сознание читающей публики обилием сцен чернухи, насилия, ужасов и прочей гадости. (Всё это не вдохновляет.) Как сказал один читатель: если вы сын падишаха и живёте в золотой клетке, то для разнообразия вы можете этой книжкой развлечься, если же вы обычный человек, то легче вам от этого чтива не станет.

Да, жизнь и так сложна. Мне, например, алкаш в метро отдавил ногу. Дело было летом, кровь полилась из-под ногтя. Адская пытка! К вечеру ноготь почернел, боль была сильная. Тут и без литературы хоть волком вой!.. В общем, полгода вся эта беда длилась, сейчас ноготь потихоньку восстанавливается.

Ну, алкаш – это форс-мажор, беда непредсказуемая. А вот от грибка, поражающего ногти на ногах, надо бы поберечься. Чистые носки, удобная обувь, поменьше общественных мест – бассейнов (многие люди ходят в бассейн, покупая справку за 100 руб. и обладая при этом целым «букетом» дерматологических заболеваний – лишаёв, грибков и т.п.), бань и коллективных душевых. Потому что лечение грибка ногтей на ногахдело нелёгкое, народными средствами тут не обойдёшься. Бывает, что и операция потребуется. А медикаментозно – настройтесь на долгую «песню» - лечение грибка ногтей на ногах будет продолжаться месяцев шесть, не меньше. Ну, и главное в этом деле – хорошие специалисты, каковые замечены, допустим в сети клиник HOMO’89. (Хотя выбирать вам, конечно. А лучше – вообще не болеть.)

Чтобы не болеть, надо следить за своим здоровьем – это аксиома. Прихватил, допустим, живот? Не поленись, запишись на УЗИ. Что это? «Звонки» от аппендикса, почек, желчного пузыря? Лучше не запускать эти процессы. «Живот» и «жизнь» - однокоренные слова.  Посему узи органов брюшной полости – это безопасная, быстрая и точная диагностика сбоев в вашем организме. Мне, например, поход к «узистам» позволил вовремя скорректировать свою диету – камни в желчном пузыре, это, знаете ли, не те драгоценности, кои следует накапливать в организме.

Между прочим, делая узи органов брюшной полости, я узнала много чего интересного – врач мне рассказал. Печень и желчный пузырь плохо реагируют на депрессию – так что не впадайте в уныние (которое, как известно, страшный грех), от этого страдает ваше тело, а не только душа. В депрессию, кстати, могут вогнать не только жизненные обстоятельства, но и ярко написанные книги с отрицательной энергетикой. Так что думайте, что читать и что смотреть.

 

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru