Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Регистрация ЗАО с соблюдением всех требований законодательства

Количество действующих закрытых акционерных обществ с каждым годом возрастает. Эта форма организации деятельности компании удобна тем, что количество акционеров ограничено, а отчетность не подлежит обязательному обнародованию.
Создание закрытого акционерного общества предусматривает соблюдение ряда процедурных вопросов, и начинать необходимо с регистрации.
Сегодня регистрация зао может быть произведена с помощью опытной юридической компании, но знать все требования, согласно действующему законодательству, нужно обязательно. 
При создании ЗАО можно регистрировать как полное его наименование, так и сокращенное, в том числе и на иностранном языке. Ограничения касаются только использования названий официальных, федеральных органов. 
Обязательно нужно указать юридический адрес, по которому можно разыскать ЗАО, эти данные будут отмечены во всех реквизитах и учредительных документах. Для регистрации юридического адреса необходимо иметь право на собственность или аренду этого помещения.
Учредителями могут быть как физические, так и юридические лица, в том числе и иностранные. Количество участников ЗАО определяется в уставных документах, но не должно превышать 50, в ином случае в течение года необходимо преобразовать ЗАО в ОАО. Различие между этими обществами в том, что в ЗАО акции распределяют только в четко определенном кругу лиц, а в ОАО – этот процесс более открытый, акции можно свободно продавать.
Уставной капитал, минимальный размер которого для ЗАО составляет 100 МРОТ, инвестируют собственники в виде не только денежных средств, но и материальных ценностей, прав на имущество, ценных бумаг. Доля каждого акционера ЗАО определяется количеством акций, от этого зависит не только права каждого из них в управлении общества, но и начисление дивидендов. 
Законная деятельность ЗАО осуществляется только после правильной подготовки учредительных документов, регистрации их в налоговой инспекции. Процедурные вопросы требуют немало времени и знаний законодательной базы, поэтому более разумным решением станет обращение к услугам юридической компании. Такие услуги, как регистрация ооо в Новосибирске и других городах, осуществляют многие юридические фирмы, которые имеют достаточный опыт в такой деятельности. 
В краткие сроки специалисты подготовят необходимый пакет документов и зарегистрируют их в налоговых органах. Уже через неделю налоговая инспекция должна предоставить необходимые документы, на основе которых можно зарегистрировать выпуск акций и начинать деятельность компании.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru