Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Горнолыжный тренажер: для дома, для семьи, для спортзала

Горы – не ждут, горы – зовут. Но все, кто испытывают непреодолимую тягу к скоростному спуску с горы, поначалу испытывают страх. Бесстрашны только безумцы! Справиться с эмоциями вам поможет специально разработанный для этих целей горнолыжный тренажер. Он позволяет новичкам преодолеть страх и чувствовать себя на горнолыжном склоне уверенно.

Сегодня существующие тренажёры для горных лыж и сноубордов можно разделить на три группы. Самые простые и распространённые - наклонная «беговая дорожка», далее идут пружинные или «резиночные» и, наконец, интерактивные горнолыжные тренажёры, дающие почти полную иллюзию присутствия на склоне.

Горнолыжники с опытом сначала отмахивались от тренажеров: мол, что нам, «крутым» может дать какая-то имитация? Как говорится, «лучше гор могут быть только горы…» Но, извините, если вы не живёте у подножья Эльбруса или Гималаев, то горы – это деньги. Большие горы – большие деньги. А горнолыжный тренажер позволяет вам экономить время, силы и деньги. Не надо изнурительных подъемов, вы быстрее и без травм (разумеется, важно, чтобы рядом был опытный тренер) систематизируете или углубите свои навыки, результат будет лучше – потому что нагрузки на тренажере выше, вы занимаетесь чаще – это позволяет в порядке держать общеспортивную форму и здоровье, наконец, вы вполне осознаете справедливость фразы, что «у природы нет плохой погоды», поскольку занятия проходят в зале. Зал, кстати, даёт такой эффект, как возможность перейти от одного тренажера к другому. Потому этот бизнес – открытие специализированных спортзалов для занятия горными лыжами – сейчас активно формируется.

Те, кто регулярно занимаются на тренажерах, особо выделяют эллипсоид. Фактически он универсален. Так, эллиптический тренажер для дома любят за то, что он бережет ваши суставы. Эллипсы позволяют избавиться от лишнего веса и отдышки, улучшить работу сердца, они способствуют хорошему тонусу мышц. Популярность эллиптических тренажеров привела к тому, что производители стали выпускать их трёх модификаций: для дома, для спортзала, и полупрофессиональные – так сказать, на все случаи жизни (их используют, например, в фитнес-клубах). Домашние – компактны, есть даже складные модели, не занимают много места в доме. Магнитные (механические) тренажеры – самые дешевые, им не нужен источник питания, нагрузка регулируется с помощью тумблера.

Тренеры советует заниматься на эллиптических тренажерах для дома по 30-40 минут 2-3 раза в неделю. Этого достаточно, чтобы держать себя в форме и в то же время не утомлять себя чрезмерными усилиями.

В общем, горы ждут! Не забывайте о них, отвечайте на этот романтический зов…

 

Анна Жалова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru