Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Едем отдыхать в Сербию


Европа манит туристов морскими пляжами и горячим солнцем, лечебными курортами, интересными историческими местами, хорошими условиями проживания в комфортабельных отелях. Отдыхать в Европе хорошо, но цены там еще лучше. А вот этот фактор очень не нравится русскому туристу, который привык экономить каждую копеечку в путешествиях. Недавно наши туристы открыли новое направление для путешествий - Сербию. Что мы знаем о ней?

Сербия находится в центре Балканского полуострова, в окружении Венгрии, Болгарии, Румынии и других небольших стран. На ее территории преобладает умеренный континентальный климат. Сербия принимает туристов для летнего и зимнего отдыха, ведь туры в Сербию можно купить сегодня у многих российских туроператоров.

Летом российские туристы едут в Сербию в экскурсионные и оздоровительные туры. Сербская земля имеет необыкновенно красивые места с древними монастырями, старинными замками-крепостями и дворцами. Посетив Белград, Ниш, Нови-Сад, Суботицу, туристы увидят своими глазами старинные памятники архитектуры. У туроператора по Сербии можно выбрать туры в самые потрясающие равнинные и горные районы страны.

В Сербии есть природные парки, на территории которых можно увидеть исторические памятники. Такие места очень популярны у российских туристов. Например, национальный парк Фрушка-Гора представляет собой большой участок леса между рек Сава и Дунай. На его земле можно встретить множество старинных строений и монастырей. Экскурсоводы Фрушка-Гора дают оценить туристам всю красоту этих мест и сочетание величественности старинных зданий с красотой природы.

Многие национальные парки располагаются на холмистой и горной территории. В этих районах можно найти большое разнообразие флоры и даже редкие реликтовые растения. Животный мир заповедников богат, ведь там водятся даже рыси, медведи, волки и некоторые виды исчезающих птиц.

Особо популярными за последнее время стали оздоровительные туры в Сербию. Любой туроператор по Сербии сможет предложить туристам отдых на курортах Нишка-Баня, Соко-Баня и Баня-Ковиляча. По последним данным, Сербия обладает самым большим количеством минеральных и термальных озер в Европе. На их берегах созданы условия для многодневного лечения людей в санаториях и здравницах. Что здесь самое приятное, так это стоимость лечения, которая ниже чем на всех европейских курортах.

Благодаря горному рельефу части страны, где вздымаются вверх Карпатские горы и Восточно-Сербские горы, сербская земля имеет несколько горных курортов. Любителей лыж здесь ожидают с декабря месяца по апрель, ведь толщина снежного покрытия на трассах от 1 метра. Территория курортов Колашин, горнолыжные центры Брезовица и Яхорина оборудованы подъемниками, лыжными трассами разной сложности, гостиничными комплексами, ресторанами. Между прочим, отдых в Копаонике в 2 раза дешевле, чем в Красной поляне.

Экономичный отдых в Сербии не только радует российских туристов, но и дает возможность посетить ее дважды в год, летом и зимой. А туры в Сербию могут послужить хорошим подарком любителям активного отдыха.

Отдых в Египте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru