Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные новости

Как зарегистрировать оффшорную компанию

Прежде чем открыть компанию за границей, следует убедиться, что та или иная зона соответствует необходимым требованиям. В зависимости от вида деятельности и индивидуальных потребностей бизнеса можно выбрать такую страну, которая подойдет вам по всем юридическим и экономическим критериям, предоставив удобные условия для торговли или инвестирования.

Актуальные вопросы при выборе оффшора

Следует внимательно изучить условия, которые предлагает та или иная экономическая зона. Здесь на первый план выходят следующие аспекты:

  1. Экономическая и политическая жизнь страны. Важно выбрать наиболее стабильную во всех отношениях зону, гарантирующую все условия для безопасного функционирования бизнеса.
  2. Наличие выгодных условий для ведения дел. Сюда могут относиться любые преимущества оффшоров, такие как минимум бюрократических операций, соблюдение политики конфиденциальности, свободная организация работы, отсутствие строгих запретов и проверок, а также прочие дополнительные услуги.
  3. Законодательное регламентирование. Бизнес наиболее выгодно размещать в государствах, где имеется четкая юридическая платформа, которая защитит ваш капитал и компанию. Большинство стран со свободными экономическими зонами стремятся, что бы их законы соответствовали международным требованиям.
  4. Модель законов о компаниях, принятая в стране. Существует три способа организации, функционирующие на сегодняшний день: европейская, английская и модель США. Каждая из них отличается и оказывает значительное влияние на структуру регистрации и условия функционирования компании. Изучение модели, используемой в выбранной стране, значительно упростит вашу работу.
  5. Избежание двойного налогообложения. Ряд стран поддерживают этот принцип, другие – нет. Обычно наличие таких договоренностей не принципиально, но иногда для уменьшения налоговых обязательств выгодно зарегистрировать оффшорную компанию именно в стране, которая заключила соглашение.
  6. Предоставление бухгалтерских и юридических услуг. Ведение документов в оффшоре требуется всегда, поэтому необходимо позаботиться о наличии соответствующих служб.
  7. Наличие современных коммуникаций для связи. За рубежом очень важно использовать высокоскоростные способы связи для оперативного решения проблем из любой точки мира.
  8. Наличие банков с обширным сервисом. Необходимо продумать, какие услуги будут полезны для иностранной компании, и выбрать банк с наиболее современными техническими возможностями.

О Программе ВидеоМастер – универсальный конвертер читайте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru