Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

В спортивной школе – выпускной!

Впервые за восемь лет существования в ДСЮСШ организовали выпускной для юношей и девушек по возрастным категориям. В торжественной обстановке вручили свидетельства об окончании школы. Преподаватели и тренеры поздравили выпускников с былыми победами, спортивными достижениями. Среди 50 выпускников – 3 кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике, 5 – перворазрядников по легкой атлетике, 7 учащихся выполнили нормы второго юношеского разряда по игровым видам спорта. В обиде оказались только те, кто занимался зимними видами.

Почему так? Да всё предельно просто! Зима приходит в свой положенный срок, а каток заливать начинают только после наступления Нового года. Многие мальчишки  бредят хоккеем. Поражение нашей сборной на Олимпиаде в Сочи не остудило любви к этому потрясающе мобильному виду спорта. Купить композитные клюшки граф  собирались несколько лет назад, но не позволяло финансовое положение школы. Зимний спортивный инвентарь, устаревший и изношенный, требует замены и обновления.

Среди приглашенных гостей была весьма пожилая и заслуженная преподавательница, которая помнила старые традиции спортивной школы и призывала их возродить. Зоя Викторовна напомнила всем романтический эпизод свидания на катке юной Кити Щербацкой и Константина Левина из романа Льва Толстого «Анна Каренина». Девятнадцатый век, и небывалый интерес к катанию на коньках. В наше стремительное время купить фигурные коньки оптом, возобновить работу секций  фигурного катания просто  необходимо.

Спортивно-массовая работа даёт неоспоримый шанс талантливым детям проявить себя, подготовиться к достижениям в большом спорте, слабым – закалить  волю, укрепить здоровье, колеблющимся  спастись от дурного влияния. Спортивные тренеры, в большинстве своём, увлеченные и волевые, становятся наставниками для молодежи не только в спорте, но и в жизни.

Дети любят красивый и надежный спортивный инвентарь, удобную и практичную форму. Спортивные занятия дарят ощущения азарта, конкуренции, победы, и приучают к жизненной стойкости в неизбежных поражениях.

Все понимают роль спорта в формировании личности человека, но иногда родители, определив ребёнка в спортшколу, больше не проявляют внимания к его успехам и неудачам, а личного участия и вовсе ждать не приходится. На выпускном вечере в   спортивной школе не было родителей, и это казалось странным. Вероятно, взрослые дела и проблемы этих родителей стали для них важнее праздника в спортивной школе.

Ольга Сурова

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru