Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

От Парижа до Аргентины: в поисках новых впечатлений

Вы задумывались о том, как сделать свою жизнь немного разнообразней и лучше!? Если да, то надо не только начать с себя, но с ваших любимых и близких людей. Стоит подарить им нечто, что выбьет их из обычной жизни и подарит им крылья, то, о чем они думали давно, но боялись попробовать.

Некоторые любят прыжки с парашютом, полет в аэродинамической трубе, сплав по горным рекам. Другие, менее экстремальные, хотели бы посетить спа, посидеть у камина в загородном доме, оказаться в фешенебельном ресторане, где они отведают изысканные яства. Но и тем и другим понравится то, чем они смогут поделиться с вами – чувствами и впечатлениями. Путешествие может вобрать в себя все, чего так хотите вы и ваш попутчик или большая компания, либо только вы.

Вы скажите, что тур в париж - только для романтиков! Ан нет, и для романтиков, и для историков, и для любителей музыки, и для людей, вдохновленных французской кухней, искусством, литературой. Поехав в любую точку Франции, вы узнаете, что такое Европа и тут же найдете что-то для себя родное и ценное. Попробуете вино и сыр, узнаете, что такое агротуризм, сами попробуете сделать духи, увидите лавандовые поля, покатаетесь на кораблике, поучаствуете в параде, найдете массу занятного и интересного.

Для более интригующего путешествия рекомендуются туры в аргентину. Во-первых, долгий перелет (со стыковкой в Париже или Мадриде) подогревает интерес, во-вторых, россиянам виза не нужна, в-третьих, это страстная страна, знаменитая танго, футболом, большими полями с кофе и с виноградниками (из здешнего винограда  получается чудесное вино).

Что касается пляжей, то они расположены в восточной части страны. Мар-дель-Плата является самым известным пляжем Аргентины, он самый старый, отличается мягким золотистым песком. Самый живописный пляж – Некочеа, а самый модный - Карило (не забудьте привезти оттуда золотистый загар!). Если же вы активны, то в Аргентине можно покататься на лыжах, побывать на леднике и водопаде.

Мясо – да, рыба – нет. Аргентинские повара славятся приготовлением говядины, отведав несколько блюд, можете по праву считать, что попробовали почти все блюда Южной Америки - заимствованных рецептов очень много. Мате, здешний напиток, потребляется в этой стране в огромных количествах. Гиды говорят, был дарован богами, которые сжалились над человечеством. Можно ли им верить? Мы не знаем, но известно, что мате помогает от усталости, укрепляет здоровье и дарит хорошее настроение.

В общем, куда бы вы не отправились за счастьем, оно вас там будет поджидать, если вы будете точны и наблюдательны.

 

Ася Белкина

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru