Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

Классификация гостиниц: как не ошибиться с выбором

Классификация отелей с помощью звезд задумывалась как единая международная система. Такой метод оценки полностью оправдал все возложенные на него ожидания. К звездной системе классификации каждый год примыкает все больше и больше гостиниц, ведь глобализация идет полным ходом. Тихие когда-то места превращаются в шумные туристические центры. Наплыв людей требует менять правила: клиент может поселиться в другом заведении, отказавшись вникать в местную классификацию. Впрочем, туристы всегда могут посетить сайт поиска гостиница, типа ostrovok.ru, где буквально в несколько кликов смогут получить всю необходимую информацию, включая цены, отзывы и фотографии.

 

Три звезды хорошо, а пять — лучше

 

Международная классификация начинает с одной звезды. Заведения такого уровня не пользуются спросом среди приезжих, в них обычно останавливаются местные. Набор услуг здесь сведен к минимуму, может даже не быть предусмотрена ежедневная уборка номеров. Двумя звездами классифицируется заведение уже повыше уровнем, с отдельными или семейными номерами, а также уборкой номеров. Средний класс гостиниц, посетители которых часто пишут отзывы о сайте ostrovok.ru, характеризуется стандартным набором услуг, в номерах есть санузел, холодильник и минибар, часто — телефон и кондиционер. Такие заведения считаются трехзвездочными. На территории могут быть расположены бассейны, тренажерные залы, прачечные, а выбор номеров достаточно широк. Четырезвезды обозначают, что номера в такой гостинице повышенной комфортности, а персонал владеет английскимязыком. Кроме того, на территории могут находиться спа-центры, сауны, рестораны и другие заведения развлекательно-оздоровительного типа. Пятью звездами обозначаются люксовые гостиницы: номера здесь обычно многокомнатные, часто к клиентам приставляется личный дворецкий. Здесь исполняются все желания: можно поиграть в гольф в частном клубеили получить приглашение на закрытую вечеринку.

 

Буквенная система и 7 звезд: исключения из правил

 

Международная классификация заканчиваются на пяти звездах, но только не для ультрасовременного Дубая и законодателя мод — Милана. Знаменитые на весь мир Бурдж аль Араб, АтлантисПалм и Галерея Таун Хаус смогут удивить самого требовательного путешественника. Громадные номера с отдельным лифтом, ковры и мебель ручной работы, и даже Роллс-Ройс с личным водителем — все это можно получить, остановившись в этих заведениях. В некоторых же европейских странах, а так же США и Канаде нет привычной звездной системы, вместо нее используется буквенная классификация. Разобраться в отличии A от D в Греции, или T от S в Америке всегда поможет приветливый персонал гостиницы.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru