Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

№ 9, 2006 — «Любовь»

9-2006
№ 9-2006 (PDF)

Показать рейтинг статей

    Редакционная статья

    Дарить любовь

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится...

    Читать далее

    Любовь и Семья

    Елена Коровина. Не одна Ада

    Я все делаю правильно, а дар любви достается другому...

    Читать далее

    Она похожа на весть из вечного мира

    Клайв Льюис. Что такое влюбленность?

    Читать далее

    Высокое давление любви

     Сегодня, если речь заходит о человеческих взаимоотношениях, о воспитании детей или о мировоззренческой позиции, часто употребляются два ключевых слова. Одно означает положительную, правильную установку: «толерантность». Другое – недопустимую, отрицательную: «давление».

    Читать далее

    Сыны Божии и дочери человеческие

    Что может приблизить мир к кончине?

    Читать далее

    Уступить ли терния жене?

    Клайв Льюис. Муж, уподобивший себя Христу

    Читать далее

    За что боролись

    С точки зрения бабушки

    Читать далее

    Начните делать любовь

    Потеря связи между поколениями – основная проблема современного общества.

    Читать далее

    Культура

    Э-го-го, Гамлет!

    Умереть еще при жизни...

    Читать далее

    Места Любви

    В Муроме испокон веков обитали чудные люди, которым больше нравилось жертвовать, чем получать. Первый князь-мученик Глеб и богатырь-монах Илья Муромец, положившие жизнь за правду и свою землю.

    Читать далее

    Книга о любви

    …Когда я находился еще в раннем кругу своей юношеской романтической любви, я не только не мог мыслить о своем переживании, но даже прятал от себя книги, могущие пролить на себя свет сознания.

    Читать далее

    Любовь, похожая на сон

    «Аленький цветочек» ‑ это самая замечательная сказка о любви. Все девушки мечтают о любви, ждут своего принца, своего суженного.

    Читать далее

    Личное

    Митька будет доволен

    Первая любовь: от 16 и младше

    Читать далее

    О родительской ласке пришлось забыть в раннем детстве

    Другой взгляд на многодетную семью

    Читать далее

    Как я жила одна

    Семья или свобода?

    Читать далее

    Путешествия

    Горы, горы, а мы над ними...

    В Греции вера не отделена от жизни...

    Читать далее

    Классика русской влюбленности

    "Комплекс верности"

    Читать далее

В номере: ТЫ ПОЛЮБИЛ. ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ? Глас народа. «Жизнь входит в другое русло. Радость светлеет. Печаль меркнет. Повседневность преображается…» ОНА ПОХОЖА НА ВЕСТЬ ИЗ ВЕЧНОГО МИРА. Клайв Стейплз Льюис. Из книги «Любовь». «Если все, кто соединяется без влюбленности, гнусны и ужасны, происхождением мы похвастаться не можем. На свете всегда было гораздо больше таких союзов. Почти всех наших предков женили родители. И ничего низкого тут не было, а были послушание, честность, верность и страх Божий. При самой же сильной, самой высокой влюбленности соитие может быть прелюбодейным, может означать жестокость, ложь, измену мужу или другу, нарушение гостеприимства, горе для детей». ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ЛЮБВИ. Ирина Медведева, Татьяна Шишова. «Сегодня, если речь заходит о человеческих взаимоотношениях, о воспитании детей или о мировоззренческой позиции, часто употребляются два ключевых слова. Одно означает положительную, правильную установку: „толерантность“. Другое — недопустимую, отрицательную: „давление“»… О РОДИТЕЛЬСКОЙ ЛАСКЕ ПРИШЛОСЬ ЗАБЫТЬ В РАННЕМ ДЕТСТВЕ. «Уважаемая редакция и читатели, В православных кругах есть такой стереотип, что многодетная семья — это счастье, мир и благорастворение. Не хочу это представление разбивать, просто хочу рассказать о своей жизни в многодетной семье, как я рос и что я сейчас. Ведь много чего не узнаешь и не поймешь, пока не переживешь сам». НАЧНИТЕ ДЕЛАТЬ ЛЮБОВЬ. Матушка Елена. «Мать сделает своего ребенка счастливым, если воспитает в нем любовь не к себе самому, а к другим. Только те люди, которые дарят любовь, по-настоящему жизнерадостны, энергичны и полны оптимизма. Потому что отдавать и видеть чужую радость всегда приятней, чем „чахнуть“ над своим „добром“ и трястись за свое достоинство». ШПИОН. Рассказ Нины Федоровой. «Шпион был русский молодой человек с лицом решительным и взглядом нахмуренным. Но была в нем какая-то детскость, что-то наивное и голодное, что-то честное и старательное. В своей должности, очевидно, неопытный, он играл ее добросовестно, следуя лучшим образцам детективного искусства, как его понимают в кинематографе. Он наполнил нашу жизнь. — А вы видели шпиона? — спрашивали мы у приходящих. — Наш собственный. За дядей следит». Эти и другие статьи читайте в номере «ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ»!

Подписаться на новые номера

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru