Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Выйти замуж за олигарха

№ 27, тема Богатство, рубрика Спутник

Трудно ли выйти замуж за богатого? Нет, если захотеть. Для этого не понадобится ехать в Куршавель или обладать модельной длинной ног. Не стоит думать, что богатые ничего не замечают дальше окна машины с водителем. Они такие же люди, часто ходят пешком и по магазинам. Места знать надо…

Автор Мария Колчина


Не могу сказать, когда именно в моей голове возникла мысль: «Хочу выйти замуж за богатого». Этому предшествовало много романтических влюбленностей в одноклассников, ребят из моего двора. Но пиво на лавочке с сухариками мне никогда не нравились, даже в розовых очках влюбленности. Что-то меня в этом смущало. Знакомые по дворовой компании иногда говорили: «Ты у нас леди», - имея в виду мое пренебрежения общими пивными посиделками. Не люблю я пиво, не мое это.
Не помню уже, когда у меня появился первый богатый поклонник. Но его ухаживания мне понравились, особенно в сравнении с щедрым «угощу тебя пивом». Меня возили по симпатичным кафе на хорошей машине, приглашали поиграть в теннис в снимаемый в центре города спортзал. Я слушала о его бизнесе, искренне им восхищаясь, ведь это был неглупый человек, успешно занимавшийся своим делом. С ним было хорошо и приятно. Но долго это не продлилось, и новый ухажер захотел чего-то большего. Пришлось с ним расстаться.


Это меня немного отрезвило, потому что пивных ухажеров я отшивала с легкостью, не дорожа их пивом, а тут было сложно. Тем более мысль о бартере меня пугала своей откровенностью. Обмен денег на отношения не новость для мира, но я никогда так к этому не относилась. Точнее я никогда не считала себя товаром, продающимся за деньги. Наверно по своей наивности, я действительно искала серьезных отношений. Время показало, что искала не там.
Не могу сказать, что мне сильно повезло с внешностью, ничего особо красивого в себе я найти не могла, при этом не очень нравилась сверстникам. Но наблюдения показывали, что не все жены богатых людей невероятно красивы. Должно быть что-то такое, изюминка. У меня она точно была. К этому прибавить то, что я, волею случая, родилась в богатом районе и обладаю чувством вкуса. Красивую картинку для приманки я создала довольно легко.
Мое одиночество продлилось не долго. Вскоре появился новый богатый поклонник. Кафе, поездки, приглашения – все повторилось. Преследовало ощущение «обязательной программы», настолько это было похоже на те отношения. И снова была озвучена не хитрая мысль о «продолжении». Я снова отказалась. Неделя - не тот срок, за который я даже привыкаю к конкретному человеку, тем более что-то большее.

Таких ухажеров было много, я даже не сильно запоминала как их зовут. Зачем, если после первого стандартного свидания становилось все понятно? В какой-то раз меня пригласили в бассеин, от дома меня забрала машина и привезла… в сауну. Я постояла у вывески, посмотрела, развернулась и поехала домой. Простите, но это не про меня.
Я настойчиво ждала кого-то серьезного. Из всей вереницы запомнился только один, который мало того, что выскочил из машины и долго бежал за мной, так потом стихи читал, говорил что-то красивое на французском, целовал руки. В душе затеплилась надежда: «Наконец-то…» Ан нет. Дальше последовало банальное предложение. Это было на первом свидании.


Еще один ухажер буквально стоял на коленях, умолял стать его шестой любовницей. Обещалась квартира, машина с водителем, пожизненное обеспечение детям, если таковые будут. Как я теперь понимаю – это неслыханная свобода для содержанок. Обычно, богатые «папики» запрещают рожать и от появившихся детей отказываются. Но я этой широты души не оценила. Я хочу быть одной-единственной.


Сейчас, оглядываясь, мне становится смешно. Богатые поклонники иногда появлялись сразу по 5, в такие моменты я шутила, что хожу каждый день на свидания, как на работу. В общем, это было так. Я уже легче относилась к тому, чтобы ходить по ресторанам и клубам за чужой счет. Я им составляю приятную компанию и хватит. Как только очередной ухажер настаивал на продолжении, я уходила по-английски. После он недолго звонил и исчезал. В какой-то момент у меня появился даже спортивный интерес: посетить все дорогие рестораны города. Те, в которых на свои деньги я бы только кофе выпила. А так фуа-гра, дорогое шампанское, салаты за тысячу рублей, хотя в них ничего особенного. Я не считала, что что-то им должна, потому, что пригласить меня в ресторан не равно подарить мне денег. Денег я не принимала, поскольку понимала, что это уже акт покупки. Все-таки я не вещь с ценником и условной стоимостью, как бы кому не казалось. К тому же я видела тех самых содержанок. Да, дорогая машина, своя квартира, регулярный шопинг в шикарных магазинах. А счастья нет, есть какая-то сосредоточенность «я это заслужила». Смотря на их выражения лиц, было понятно, что они заплатили свою моральную цену за то, что у них есть. Они – переходящий лот на торгах, кто готов заплатить – тот получает. Это их выбор, а меня накрывало чувство тошноты при одной мысли, что так можно жить. Я так не могу.

И вот, наконец-то, появился тот, который относился ко мне серьезно. Как я это поняла? Он абсолютно не умел ухаживать, но очень старался. То есть я была одной из немногих, с кем у него были отношения. Также в плюс ему было отсутствие жен, бывших и настоящих, и детей. Один раз он даже сподобился купить мне цветы, чего с другими не случалось. А как-то предупредил, что хочет сделать мне подарок и спросил какой размер кольца у меня на безымянном пальце. Я ждала, что последует предложение выйти замуж. Об особой любви речь не шла, но человек приятный, в чем-то мы похожи, обходительный, на фоне других он был близок к идеалу. В тот вечер я действительно получила в подарок красивое кольцо, но при этом мне объяснили, что нужна рядом женщина-партнер, которая сама всего добивается. Уходить было грустно, но иначе никак. Он звонил еще два года, по двадцать вызовов подряд, хотя я точно знаю, что автоповтора номера у него на его дорогом телефоне нет. Он каждый раз снова и снова набирал. А я не отвечала. Зачем? Я не хочу жить с партнером, мне нужен муж.

Анализируя безуспешность своих ожиданий сама с собой, я вспомнила фразу: «Чтобы стать женой генерала, сначала выйди замуж за лейтенанта и двадцать лет помотайся по гарнизонам». Да, это так. Выйти замуж за человека уже с деньгами крайне сложно. Только если ты сама из богатой семьи, тогда он будет считать тебя равной себе.
Недавно, заходя в престижный магазин, я на автопилоте отметила мужчину, входящего вместе со мной. Неброско и дорого одет, пахнет немассовым ароматом, движения уверенные. Я знаю, что нужно было бы сделать, чтобы он ко мне сейчас подошел, заговорил, но вместо этого я с серьезным видом ушла рассматривать макароны. Больше я сказками о богатых принцах на конях-лимузинах не болею.
 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

Комментарии


Кусун
29.09.2013 17:31
Написано с душой...

Андрей
31.03.2016 01:16
Ты сейчас счастлива?

Алина
01.04.2016 12:05
Мария, я тебя понимаю, сама пыталась найти принца. Что двигало - хотелось себе доказать, что конкурентоспособна :) Хотела быть женой такого человека. Аналогично, не смогла продать себя, ибо было противно и чувствовалось предательство по отношению к самой себе, которого я бы себе никогда не простила. Конечно, тогда и сейчас есть мужчины, которым я кажусь подходящей женой. Не интересны, нет чувства влюбленности и восторга от мужчины, а без этого никак :)... и не по уровню достатка оценивается данный человек, а по уровню общих интересов и общих целей. Как ни странно, богатых мужчин становится все больше, но человека, с которым можно создать семью не глянцевую напоказ, а союз двух близких людей, становится сложно найти. Есть определенные требования к образу жизни будущего мужа - здоровый образ жизни, здоровое мышление, способность принимать решения и наконец сама идея, для чего ему жена и семья.
Многие задачи можно решить, не обязательно для этого нужна жена. Нанять повара, уборщицу, найти любовницу, с которой встречаться время от времени, партнер по бизнесу, или секретарь, выполняющий множество функций.

Алексей
14.09.2017 00:06
Сразу видно - мужчина писал.

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru