Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Вера и дело – 2009

№ 25, тема Счастье, рубрика Тема номера

 22–23 мая в Москве пройдет православный студенческий форум "Вера и дело". Сказать несколько слов о предстоящем событии мы попросили секретаря Комиссии по делам молодежи при Епархиальном совете города Москвы Вадима Квятковского.

 
 
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 22–23 мая 2009 года в Москве пройдет Третий Московский православный студенческий форум «Вера и дело». Он стал уже традиционным общим творческим собранием православной молодежи Москвы.
Форум пройдет под руководством Епархиальной Комиссии по делам молодежи города Москвы. В работе Форума примет участие более двух тысяч студентов из двухсот московских вузов. В этом году Форум включен в программу XIII Всемирного русского народного Собора.
Первый день работы Форума, его открытие, пройдет по традиции в стенах Российского государственного социального университета. Молодежь обсудит на дискуссионных площадках актуальные темы, в числе которых: «Как создать и сохранить семью?», «Чем мы можем помочь ближнему?», «Можно ли достичь успеха, не вступая в компромисс с совестью?», «Что значит быть патриотом?», «Как с пользой для души отдохнуть?», «Как противодействовать наркомании и алкоголизму среди молодежи?». Интересно, что вопросы, предлагаемые к обсуждению, генерируют сами ребята, исходя из сегодняшних нужд и интересов своих собственных и своих друзей, одноклассников, однокурсников. И мы приглашаем на эти дискуссионные площадки тех, кому интересно стать собеседником в той или иной теме.
 
23 мая участники Форума встретятся со Святейшим Патриархом Кириллом. Встреча состоится в Универсальном комплексе «Измайлово». После этого состоится закрытие Форума и пройдет праздничная программа в комплексе «Измайловский кремль».
Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации наш Форум включен в «План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года молодежи». Опыт проведения Форума в прошлые годы убедительно показал, что это событие востребовано в молодежной среде и интересно для студенчества. Учитывая актуальность, значимость, масштабность проекта, и при содействии со стороны государства, мы надеемся, что Московский православный студенческий форум «Вера и дело» станет одним из самых ярких событий Года молодежи.
 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru