Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конструктивная информация

Как выбрать мужские часы


Каждый человек хочет быть счастливым, вне зависимости от присутствия или отсутствия на руке часов. Это лишь аксессуар, который делает образ человека завершенным, а жизнь - четко распланированной. По типу часов можно определить характер человека. Выбор этого аксессура требует серьезности и внимательности. Особенно это касается мужских часов. Как же подобрать их для мужчины? Для начала стоит обратить внимание на требования, которые должны удовлетворять часы.

Во-первых, они обязаны соответствовать полноте запястья. То есть их размер может быть чуть больше или меньше, но этот аксессуар должен надежно фиксироваться на руке. Иначе часы просто упадут на землю и разобьются. Поэтому стоит обратить внимание на прочность ремешка или браслета на мужских часах. Если это кожа, то браслет можно сделать меньше или больше с помощью дополнительных проколов. Если же мужские наручные часы имеют металлический браслет, то внимательное изучение креплений звеньев поможет в дальнейшей эксплуатации. На некоторых моделях часов уменьшить полноту браслета нельзя. Это стоит учитывать при покупке.

Во-вторых, в специализированном магазине можно купить часы вместе с гарантией качества на них. Это будет свидетельствовать о степени защиты покупателя от возможности приобретения некачественной подделки. Поэтому мужчины, предпочитащие платить деньги только за оригинальные изделия, совершают такие покупки только в фирменных часовых магазинах.

В-третьих, купить часы можно без примерки. Но такой вариант мало подходит в случаях, когда вы не знаете точный размер запястья их будущего обладателя. Лучше всего делать такие покупки вместе с мужчиной, которому они предназначаются. Тогда вы сможете исключить ошибки.

В-четвертых, в часах самым важным является механизм. От его качества зависит срок службы часов. Если это часы известного производителя, то механизм будет в часах соответствовать заявленному в документах к ним. Если же перед вами подделка, тогда производители таких часов могут экономить как на качестве ремешка, так и самого механизма.

В дорогих и качественных часах всем деталям должно быть уделено тщательное внимание. То есть, ремешок из кожезаменителя в дорогих часах может стать свидетельством того, что выдержите в руках подделку. Чтобы не попасть в руки мошенников, обязательно обращайте внимание на все мелкие детали. Это и качество заделки швов на кожаном браслете, и отсутствие потертостей и царапин на корпусе, и прочность стекла, защищающего циферблат.

Все эти правила помогут выбрать по-настоящему качественные часы для мужчины.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru