Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конструктивная информация

Особенности автотуризма в России

Популярность туристических поездок на автомобиле по России в последние годы растет. Во многом это объясняется тем, что инфраструктура в стране не очень развита. Зачастую к многим природные достопримечательностей проще добраться именно на авто.

Что же должен знать турист, который отправляется в поездку на собственном автомобиле? В первую очередь, позаботьтесь о его техническом состоянии. Расстояния в России немаленькие, а междугородние трассы даже в европейской части страны находятся в не лучшем состоянии. Поэтому отправляться в путь с какими-то техническими проблемами, вы рискуете в самый неожиданный момент оказаться на приколе, где-то в самом глухом уголке. К тому же если вам потребуется ремонт достать автозапчасти для Опель в Москве намного проще.

Другой особенностью отечественных дорог – относительно небольшое количество всевозможных мотелей и закусочных, которые можно встретить по пути. Если сравнивать с Европой, то их практически нет. Это означает, что надеяться на то, что через пять-шесть часов вы найдете место, где можно перекусить, отдохнуть и даже заночевать, не стоит. Обязательно возьмите с собой термосы и автомобильный холодильник. Лучше брать еду в кафе с небольшим запасом, чтобы можно было перекусить в дальнейшем.

В случае если вы все же поломались, не стоит нервничать. Сейчас на всех трасах можно встретить рекламы различных технических служб, которые могут организовать ремонт или прямо на трассе или доставить ваш автомобиль в стационарное СТО. Безусловно, автозапчасти Audi в Москве намного дешевле, но в форс-мажорных ситуациях можно воспользоваться помощью и местных специалистов. Какой-то ремонт можно сделать самостоятельно, для этого необходимо не забыть набор инструментов и некоторые запчасти. Обычно в багажнике надо положить запасное колесо, свечи и некоторые другие мелочи, которые вы меняете чаще всего.

GPS-навигатор и видеорегистратор – это относительно новые изобретения. Однако их использование намного облегчит вашу дорогу и сведет некоторые риски к минимуму. Навигатор необходим для того, чтобы не заблудится на незнакомой трассе, а регистратор будет работать в качестве своеобразного автомобильного «черного ящика», который очень поможет в случае ДТП и спорной ситуации. Не забывайте и о другом современном устройстве – мобильном телефоне. Обязательно возьмите с собой автомобильную зарядку для него.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru