Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Конструктивная информация

Какой деревянный дом лучше

Какой лучше выбрать материал для деревянного дома?

Специалистам компаний, направлением деятельности которых является строительство деревянных домов, часто задают вопрос: «Какой деревянный дом лучше?» Более чем десятилетний опыт возведения домов из дерева, который имеют специалисты компании «КровМаркет», позволяют им утверждать, что оптимальным вариантом в данном случае являются дома из оцилиндрованного бревна.
Ответить на вопрос о том, какой деревянный дом лучше подходит для наших, российских условий, следует с нескольких позиций. Потребителей волнует, какие деревянные дома лучше с точки зрения стоимости – этот фактор зачастую может быть определяющим в выборе. В этом отношении дома из оцилиндрованного бревна кажутся выигрышнее.
Если рассматривать стоимость кубометра бревна и профилированного бруса, разница в цене не столь велика, но, тем не менее, и она составляет от 2 до 5 и более тысяч рублей, в зависимости от качества сушки и сорта материала. В проекции на строительство целого деревянного дома эта сумма окажется весьма весомой, ведь этих кубометров вам понадобится гораздо больше. Обычный брус стоит несколько дешевле, чем бревно, зато клееный брус – существенно, практически в два раза, дороже. Между тем, стоимость кубометра бревна лиственницы или даже кедра, которые отличаются повышенными техническими характеристиками, оказывается дешевле, чем клееный брус и даже профилированный.Очевидно, какие деревянные дома лучше с точки зрения стоимости материала.
Какой деревянный дом лучше в разрезе стоимости оплаты труда плотников? По этому параметру все материалы примерно одинаковы, однако, покупая проект дома из оцилиндрованного бревна, можно получить материал по значительно сниженной цене. Если стоимость вашего строительства является для вас существенным фактором, вопроса – какие деревянные дома лучше – не возникает.
Попробуем разобраться, какой деревянный дом лучше с точки зрения качества материалов. Конечно, клееный брус – самый лучший материал для деревянного дома, какой есть на сегодняшний день. Он не подвержен усадке, растрескиванию, имеет красивый внешний вид. Однако стоимость его способна отпугнуть того, кто раздумывает, какие деревянные дома лучше. Что касается профилированного бруса, его преимущества заключаются, скорее, в удобстве его монтажа: соединение шип-паз позволяет добиться плотных стыков. Зато гладкая стена из него не обладает таким декоративным видом, который присущ бревну. Какие деревянные дома лучше выглядят на российских просторах? Конечно, бревенчатые терема, похожие на сказочные избушки!
Какие деревянные дома лучше с позиции необходимости утепления? При толщине стен 20-25 см качественно проконопаченные стены из бревна, согласно отзывам, не нуждаются в дополнительном утеплении. Сруб же из бруса со стенами такой толщины лучше дополнительно обшить снаружи вагонкой, блок-хаусом и т.п.

   Автор "КровМаркет"
отзывы на krovmarket.ru

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru