Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Стоит ли класть деньги в банк, какие ставки по вкладам выбрать?

Если сегодня на улице провести соцопрос «Где Вы храните свои деньги?». То ответы будут очень разные. Кто-то смело несет свои деньги в банки, кто-то по-прежнему хранит свои сбережения под матрасом или в чулках. Конечно, это можно назвать «дедовским способом», сейчас есть более надежные места для ваших денег. Многие оставляют деньги в сейфах, в ячейках, кто-то кладет сбережения на вклады.
Какие преимущества банковских вкладов перед другими способами? Многие задаются вопросом, стоит ли класть деньги на депозит. Согласитесь, отдавать деньги под проценты, это ведь не брать в кредит. В данной статье мы рассмотрим плюсы и минусы вкладов. 
Даже если вы решились положить деньги на вклад, то могут возникнуть вопросы, куда же отнести сбережения. На сегодняшний день, когда банков становится все больше и больше, сделать выбор все сложнее.
Может это прозвучит достаточно консервативно, но вклад в банке остается одним из самых надежных и безопасных способов инвестирования средств.
Первое, на что стоит обратить внимание - это ставки по вкладам, т.к. они очень отличаются у разных финансовых учреждений. Здесь огромным плюсом является то, что даже при банкротстве банка вам будут выплачены ваши средства плюс проценты, т.е. в любом случае вы получите прибыль с этого вложения.
Есть те, кто может сказать, что лучше инвестировать деньги в ценные бумаги, в недвижимость или в другие активы, но такие вложения не всегда позволяют быстро приумножить ваш капитал. Да, в банках относительно низкая доходность, если сравнивать с другими сферами, но помните, чем выше риски, тем больше прибыль, а здесь все риски застрахованы изначально.
Наиболее высокие ставки по вкладам присущи срочным вложениям. Только стоит помнить, что срочный вклад предполагает, что снять деньги в любой момент нельзя. В тоже время, банк стимулирует своих клиентов дополнительными процентами, что еще увеличивает доход . Если же воспользоваться вкладом до востребования, то деньги вы сможете забрать в любое время, но процент будет невысок.
Очень часто банки Москвы, Санкт-Петербурга и других городов проводят различные акции, приуроченные к различным праздникам или мероприятиям, предлагая своим клиентам соблазнительные проценты. 
Прежде, чем нести деньги в финансовое учреждение стоит проанализировать предложения от различных претендентов и определиться. Теперь всю информацию, как правило, можно найти на сайтах. Например, сайт коммерческого банка www.ognm.ru полностью ориентирован на клиента. Здесь вы найдете всю интересующую вас информацию. По такому принципу работает большинство банков.
Источник:www.ognm.ru

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru