Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Страхование туристов, выезжающих за рубеж

Страхование туристов выезжающих за рубеж в Москве является достаточно востребованным видом страховых услуг. Цена страхового полиса полностью компенсируется возможностью застраховаться от неприятностей при путешествии в чужой город или государство, чувствовать себя уверенно и защищено.
Страховой полис является также необходимым условием для получения визы, без которой путешествие в ряд государств невозможно в принципе. Обычно страхуется имущество и здоровье туристов.
С путешественником в иностранном государстве может случиться множество неприятностей, в том числе и проблемы со здоровьем. Заболеть может каждый, а вот лечение в большинстве государств платное – это Вам не Москва, где еще можно получить какую-то медицинскую помощь бесплатно. Поэтому страховой полис необходим для покрытия расходов на лечения в иностранных клиниках. Причем заболевания могут быть различными, начиная от простуды, в том числе ангины, переломов и травм (при активном отдыхе) и заканчивая расстройствами кишечника. Страховой полис в большинстве случаев также включает в себе расходы по транспортировке больного или умершего из-за границы на Родину. В частности, это такие услуги как репатриация, компенсация расходов, связанных с похоронами, вызов одного из членов семьи для сопровождения трупа.
Страховой полис также может включать в себя расходы, которые возникают в случае отмены или прерывания заграничной поездки. Одним из страховых случаев является опоздание на транспорт, который используется для поездки за границу (самолет, поезд, теплоход, автобус). К страховым случаям относятся воровство или потеря багажа и ряд других непредвиденных расходов, обозначенных в договоре страхования.
Москва – город, в котором располагается множество компаний, оказывающих такой тип услуг, как страхование туристов выезжающих за рубеж. Поэтому при оформлении страхового полиса важна не только цена, но и условия договора страхования . Туристу необходимо также записать номера телефонов, по которым можно позвонить за рубежом при наступлении страхового случая и получить необходимые инструкции. В случае самостоятельного обращения за медицинской помощью сберегайте все документы финансового плана, будь то счет на покупку лекарств или врачебные услуги. Эти документы могут понадобиться для обоснования выплаты по страховому полису при наступлении страхового случая, обозначенного в договоре.
Отметим и тот момент, что действует страховой полис в том месте, которое указано в договоре страхования. Исключение - это страховой случай, связанный с отменой поездки.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru