Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Что такое доверительное управление финансовыми активами?


На сегодняшний день существует достаточное количество потенциальных возможностей для зарабатывания денег. Однако, как правило, все они требуют непосредственного участия в ведении бизнеса и подразумевают определенный риск не столько заработать, сколько потерять. Поэтому рано или поздно у многих возникает вопрос, куда можно вложить заработанные средства, чтобы они множились и увеличивались, не требуя пристального внимания своего хозяина. Можно, конечно, положить деньги на банковский счет, но все мы знаем, что проценты по депозитам не особенно высокие, кроме того, в течение всего оговоренного срока снять деньги со счета будет невозможно.

Доверительное управление вашими финансовыми активами станет замечательным способом вложения денег. Оно предполагает процесс распределения денежных средств под контролем специалиста. Например, при наличии определенной суммы, которую хотелось бы инвестировать, следуя советам грамотного финансового консультанта, клиент выбирает, куда именно он готов вложить свои денежные средства. Это могут быть акции, ценные бумаги и т.п. Кроме того, часто такая система используется также на валютных рынках. После распределения суммы по тем или иным активам, управление за инвестиционным пакетом передается управляющему, который следит за дальнейшим движением на рынке. Управляющий заинтересован в том, чтобы инвестор получил максимальную прибыль, поскольку от этого зависит и его собственное вознаграждение. При использовании доверительного управления финансовыми активами инвестор имеет полный контроль за расходом своих средств, кроме того, перед началом реализации этой стратегии оговаривается процент прибыли, которую он желает получать, а также возможные риски.

Естественно, как прибыль, так и возможные потери зависят от профессионализма и опыта управляющего, поэтому к выбору своего доверенного лица стоит подходить очень внимательно. Многие желающие вложить свои средства в рынок ценных бумаг или в фондовый рынок предпочитают воспользоваться услугами грамотного трейдера, который сможет увеличить прибыль от вложенных средств. При желании вложить капиталы в фондовый рынок, стоит помнить, что физические лица не могут торговать на нем. Для этого предусмотрено брокерское обслуживание для физических лиц. В этом случае брокер становится доверенным лицом между рынком ценных бумаг и индивидуумом, давая ему возможность стать полноправным участником рынка ценных бумаг.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru