Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезная информация

Усиление фундаментов


При реставрации старых зданий большую роль играет усиление фундаментов, особенно для зданий, представляющих историческую ценность. Как правило, это густо застроенные кварталы, где крупногабаритная техника просто не поместится. Такая проблема существует в большинстве городов, где старые здания в центре города реконструируют, достраивают дополнительные этажи. В этой ситуации нагрузки на фундамент увеличиваются и укрепление его - жизненная необходимость. В этой ситуации пригодна для выполнения поставленных целей малогабаритная и мобильная буровая установка.

ЗАО "Московский опытный завод буровой техники" создал и выпустил совершенно уникальнейшую малогабаритную буровую установку МОЗБТ-Т1. Она успешно решает все эти проблемы. Малый вес установки (около 300 кг) при высоте ее в рабочем положении (около 2300 мм) позволяет использование в подвальных помещениях, с перекрытий, лесов и верха стен сооружений. Это облегчает использование ее в труднодоступных местах и любых условиях грунта. МОЗБТ-Т1 совершенно проста в управлении, легка в обслуживании. Конструкция состоит из отдельных модулей и быстро собирается в любых условиях.

Такая буровая установка позволяет сооружать скважины около 300 мм, при этом она вынослива и надежна. Помимо усиления оснований фундаментов, также эффективно используется цементация грунтов и буроинъекционные сваи. Такие сваи очень надежно укрепляют фундамент на века. Через скважину в тело фундамента под давлением закачивается бетон, таким образом, укрепляя прочность старого фундамента. Также бетон просачивается во все трещины и пустоты, что положительно сказывается на усилении фундамента.

Малогабаритная буровая установка МОЗБТ-Т1 может работать в режимах пневмоударного и шнекового бурения. При шнековом бурении ширина скважины достигает 300 мм, что в два раза больше чем при пневмоударном. Для выноса разрушенного грунта на поверхность служит шнек, которые производит ЗАО «МОЗБТ». В наличии шнеки O135, 180 мм, исполненные на соответствующих трубах - O76, 89 мм. Также завод изготовляет шнеки от O250 до O700 мм на несущей трубе O114 мм при сборной реборде. К таким шнекам производятся трехлопастные долота, а также налажено изготовление различных переводников для соединения шнековой колонны с шпинделем бурового станка. В каталоге производимой продукции Вы также можете подобрать, при необходимости, шнеки промежуточных диаметров (72-135 мм). При шнековом бурении работа продвигается гораздо быстрее, и оно универсально.

А что ещё умеют делать в Москве? О технологиях в области медицины читайте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru