Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Как вернуть старому паркету былой блеск


Всегда приходит время, когда паркет приходит в не эстетическое состояние. Вернуть былой блеск поверхности пола возможно, самый проверенный и надежный вариант - это циклевка старого паркета. Стоимость этой услуги бывает разной, от недорогой и до дорогой. Всё дело в применяемом оборудовании, в технологии циклевки и лакировки, в стоимости лаков. Стоимость восстановления паркета – это как стоимость ремонта квартиры, можно отремонтировать её косметично, а можно и по высшему классу. Однако паркет не стоит восстанавливать за дешево, поскольку полы – это не потолок и не стены, всё-таки по нему ходят.

Не вдаваясь в глубины технологических процессов шлифовки и лакировки, резюмируем конечный результат. Качество паркетного пола можно разделить на 3 составляющие:

1. Шлифовка;
2. Лакировка;
3. Стойкость лака к истиранию.

Шлифовка паркета бывает с видимыми дефектами (ямки, полосы, борозды); с невидимыми дефектами, но не ровно; бездефектная и ровная шлифовка. Таким образом, раздаем оценки качества – 3, 4, 5.

Технология лакировки бывает очень разнообразной, даже перечислять не стоит варианты, но результат лакировки может быть разным. Если сравнить все варинты сразу, то заметны сильные отличия. В одном случае как будто не хватает лаку, в другом видны дефекты лаковой пленки, в-третьих лак нанесен и выглядит как ровное стекло.

Лаки бывают разной прочностью, одни мягкие, другие средние, а есть такие, которые не царапаются. Производители лаков не глупцы, и стоимость высокоизносостойких лаков в разы дороже.

Вот видите сколько нюансов в работе по циклевке паркета? А пол не любит, когда его мучают циклевкой, не любит, когда истирается лак, но любит, когда на него смотрят и им любуются.

А теперь о реальных ценах на циклевку паркета на 2013 год. Если хотите косметическое восстановление на пару лет, то стоимость под ключ составит около 500 рублей за 1 м2. В данном варианте паркет будет отшлифован с дефектами, а лакировка будет слабая и с мягким лаком. Стандартная и средняя цена в Москве 800-1000 рублей за 1 м2. В данном варианте шлифовка будет хорошая, без дефектов, лакировка тоже будет хорошая. Цена за 1000 руб. 1 м2 - это уже высший уровень работ, где применяются лучшее паркетошлифовальное оборудование для идеальной шлифовки и лучшие высокоизносостойкие лаки. Высший пилотаж для паркета это правильный выбор, только так он прослужит не один век.

Стоит ли инвестировать в услуги дизайнера интерьера? Читать здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru