Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Разновидности отелей


Человек, которому впервые приходится заказывать номер в гостинице, часто приходит в замешательство. Что значат эти приставки к названиям отелей – «бизнес», «ресорт», «бутик»? И как правильно выбрать разновидность отеля, чтобы отдохнуть с комфортом?

На самом деле, отели не различаются только по своей «звездности», как, например, гостиницы Калининграда 3 звезды и так далее. Существует еще несколько параметров, и в зависимости от них различают следующие виды:

  1. Самый известный вид – это гостиница. Под гостиницей понимают целый комплекс, куда входят меблированные комнаты, заведение общепита и другие элементы. Гостиница находится обычно в черте города и имеет невысокую стоимость предоставляемых услуг.
  2. Другой вид отелей – это отели-курорты. Их название пишется с приставкой Resort. Останавливаться в ресорт-отелях предпочитают любители спорта и экстремального отдыха, поскольку здесь имеются бассейны, теннисные корты, тренажерные залы, а также клубы. Поэтому отели типа «Resort» еще называют клубными. В основном они рассчитаны на мужчин, которые стремятся поддерживать себя в форме.
  3. Еще один вид специализированных отелей – это бизнес-отели. Естественно, они привлекают деловых людей своими возможностями: бизнес-центрами, конференц-залами, услугами, которые позволяют продолжать работу, находясь вдали от офиса. Бизнес-отели обычно расположены в крупных торгово-экономических центрах.
  4. В местах, где находится много культурных памятников, театров, клубов и магазинов, располагаются бутик-отели. В них остановиться не каждому представляется возможным, потому что это довольно дорогое удовольствие. Так что, если вы можете забронировать гостиницы Милана 5 звезды, значит, вы довольно успешная личность.
  5. Квартиры, которые полностью оборудованы для проживания и сдаются на определенный срок, называются апартаментами. В некоторых случаях это могут быть не квартиры, а отдельные домики. Они подходят тем людям, которые планируют долгое время находиться в помещении во время своего отдыха.
  6. Еще один вид, совсем экзотический, – это так называемые лоджии. Они обычно располагаются в природных условиях и распространены в национальных парках, к примеру, в Африке. Главная цель проживания в таких отелях – слиться с природой, отдохнуть от цивилизации, возможно, понаблюдать за животными.

Отели любой из этих разновидностей также могут отличаться по уровню проживания и, соответственно, по количеству звезд.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru