Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Ветеринарная клиника ВАО предлагает чипирование домашних питомцев

Одной из наиболее актуальных и инновационных услуг в сфере ветеринарного обслуживания является чипирование домашних любимцев. Оно проводится с целью идентификации особей. В основе направления лежит директива, введенная Европейским Союзом ещё в 2002 году. Согласно нововведению, клеймо успешно заменилось на введение микрочипа под кожный покров. В настоящее время широко распространены оба направления.

 

Инновационная ветеринарная клиника ВАО предлагает провести внедрение чипа не только животным, которых планируется вывозить за пределы страны, но и всем остальным. После процедуры, все сведения, касающиеся питомца, в том числе данные о его владельце и контактная информация, включаются в специализированную базу. Если любимец будет утерян, его можно будет с легкостью найти и вернуть своему обладателю.

 

Что представляет собой микрочип?

 

Безопасность процедуры подтверждена не только лучшими экспертами сети ветеринарных клиник ВетПрактика, но и учеными мирового уровня. Микрочип имеет формат небольшой капсулы. Её размеры – 12 миллиметров на 2 миллиметра. Устройство изготавливается из стекла биосовместимого типа. Во внутренней части приспособления находится катушка индуктивности. На каждую капсулу наносится уникальный серийный номер, который состоит из 15 цифр. Считывание номера осуществляется с помощью специализированного сканера. Востребованая ветеринарная клиника ЗАО акцентирует внимание на отсутствие всех радиомагнитных излучений, а, соответственно, на полном отсутствии неблагоприятного влияния на организм животного.

 

Особенности чипирования

 

Для того чтобы ввести микрочип под кожу домашнего любимца, применяется стерильный инъектор, рассчитанный на проведение только одной процедуры. У кошек и собак чип размещается в районе холки. Сама схема процесса имеет поразительное сходство с простой инъекцией. Болевые ощущения, дискомфорт практически отсутствуют.

 

После того, как микросхема вводится под кожу, на протяжении последующих 7 дней происходит образование капсулы из соединительных тканей. Процесс абсолютно природный. Он предотвращает миграцию устройства под кожей. Важно помнить, что чипирование допустимо только в том случае, если животному делалась вакцинация от бешенства. Особо актуально данное правило в той ситуации, когда домашний любимец будет выезжать с хозяевами за пределы страны.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru