Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Полезные статьи

Пять причин поехать в Венецию?


Венеция – уникальный город в Северной части Италии. Хотя бы один раз побывать там необходимо любому человеку. Ведь этот город медленно погружается под воду. Конечно, чтобы он полностью скрылся под водой, должны пройти столетия, но все же с каждым годом на поверхности земли остается меньше этого города, и чем раньше удастся здесь побывать, тем больше удастся увидеть. Какие еще существуют причины выбрать для своего путешествия Венецию?

Причина 1. Чтобы побывать на знаменитой площади Сан-Марко

Это площадь известна на весь мир количеством собирающихся здесь голубей. Побывать в Венеции и не сфотографироваться в окружении Дворца дождей, Колокольни, Гран-канала и, конечно, многочисленных птичек, - значит не оставить себе на память одни из самых главных воспоминаний об этом городе.

Туристам повезло, если они выбрали для остановки отели Венеции в центре. Тогда до площади Сан-Марко будет рукой подать, найдется время, чтобы познакомиться со всеми ее достопримечательностями.

Причина 2. Чтобы покататься на гондоле

Это уникальное развлечение, которое можно попробовать только, побывав в Венеции. Этим пользуются местные предприниматели, осуществляющие катания. Поездка в течение 40 минут обойдется в 80 евро, то есть по 2 евро в минуту. Но что не отдашь ради уникального удовольствия, которого больше в жизни никогда не испытать?

Причина 3. Чтобы остановиться в шикарном отеле

В Венеции имеются поистине роскошные гостиницы, пребывание в которых окружено комфортом, внимательным обслуживанием, итальянским гостеприимством. Это, несомненно, отели Венеции 5 звезды и 4 звезды. Расположиться в них, пребывая в этом городе, означает – подарить себе великолепный отдых в богатом окружении.

Причина 4. Чтобы побывать на пляже Лидо

Венеция – это не только культурно-развлекательные программы и экскурсии, но и пляжный отдых. Лидо – курорт с песчаными пляжами, привлекающими как местное население, так и множество гостей. Напомним, что Лидо – это еще и остров, на котором каждый год в сентябре проводится кинофестиваль.

Причина 5. Чтобы познакомиться с церквями Венеции


Только в центре города удастся обойти более десяти старинных церквей, построенных в далекие века и украшенных золотом, драгоценностями, величайшими иконами. Посоветуем обязательно заглянуть в Церковь Фрари, Купол без церкви, Церковь Святого Моисея и Церковь с мощами Святой Лючии.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru